Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

I тур фестиваля “Русь святая” пройдет в рамках православной выставки-ярмарки

14 апреля 2009, 12:04
I тур фестиваля “Русь святая” пройдет в рамках православной выставки-ярмарки Posted on августа 05, 2008 in Культура, Религия) by newsmaker | Comments Off 6 и 7 августа в Нижнем Новгороде пройдет отборочный тур III Саровского межрегионального фестиваля православно-патриотической песни «Русь святая». Он войдет в праздничную программу дней преподобного Серафима Саровского в рамках XI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского. Фестиваль пройдет в три этапа: отборочный тур - в Нижнем Новгороде, второй конкурсный тур – на базе отдыха «Березка» в Дивеевском районе в октябре, а завершится он ставшим традиционным Крещенским концертом лауреатов и гостей конкурса в январе в городе Сарове. Его организаторами станут: Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского, Департамент по делам молодежи и спорта Администрации города Сарова и Нижегородская епархия Русской Православной Церкви при участии прихода храма в честь святого целителя Пантелеймона и творческого объединения «Мiр», сообщает Нижегородская епархия. “Главная задача фестиваля - возрождение традиционной православной внебогослужебной песенной культуры, - считает исполнительный директор фестиваля Александр Семенович Кокнаев.- Мы хотим выявить и поддержать авторов и исполнителей песен на православно-патриотическую тематику, познакомить их друг с другом, чтобы возникло хорошее обоюдное общение.” Справка: Фестиваль православно-патриотической песни «Русь святая» проходит в Сарове с 2006 года по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. За три года его существования были открыты новые авторы и исполнители, представлены самые разнообразные жанры. Зрители познакомились с ансамблем народной песни «Забава» (рук. Людмила Карпушова), исполнителями авторской песни Вестой Соляниной и Александром Мироновым, лауреатом всероссийского конкурса академического исполнительства Еленой Ляминой. Гостями фестиваля были: ансамбль воскресной школы храма в честь иконы Смоленской и Владимирской Божией Матери (Нижний Новгород, руководитель Татьяна Гуркина), ансамбль «Таланты и поклонники» из Озерска (руководитель Юрий Кузнецов), ансамбль «Лучинушка» из Павлово (руководитель Татьяна Старочкина), хор Нижегородской духовной семинарии (регент Наталья Евгеньена Мякинина).

I тур фестиваля “Русь святая” пройдет в рамках православной выставки-ярмарки

Posted on августа 05, 2008 in Культура, Религия) by newsmaker | Comments Off

6 и 7 августа в Нижнем Новгороде пройдет отборочный тур III Саровского межрегионального фестиваля православно-патриотической песни «Русь святая». Он войдет в праздничную программу дней преподобного Серафима Саровского в рамках XI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского.

 

Фестиваль пройдет в три этапа: отборочный тур - в Нижнем Новгороде, второй конкурсный тур – на базе отдыха «Березка» в Дивеевском районе в октябре, а завершится он ставшим традиционным Крещенским концертом лауреатов и гостей конкурса в январе в городе Сарове.

 

Его организаторами станут: Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского, Департамент по делам молодежи и спорта Администрации города Сарова и Нижегородская епархия Русской Православной Церкви при участии прихода храма в честь святого целителя Пантелеймона и творческого объединения «Мiр», сообщает Нижегородская епархия.

 

“Главная задача фестиваля - возрождение традиционной православной внебогослужебной песенной культуры, - считает исполнительный директор фестиваля Александр Семенович Кокнаев.- Мы хотим выявить и поддержать авторов и исполнителей песен на православно-патриотическую тематику, познакомить их друг с другом, чтобы возникло хорошее обоюдное общение.”

 

Справка:

Фестиваль православно-патриотической песни «Русь святая» проходит в Сарове с 2006 года по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. За три года его существования были открыты новые авторы и исполнители, представлены самые разнообразные жанры.

 

Зрители познакомились с ансамблем народной песни «Забава» (рук. Людмила Карпушова), исполнителями авторской песни Вестой Соляниной и Александром Мироновым, лауреатом всероссийского конкурса академического исполнительства Еленой Ляминой.

 

Гостями фестиваля были: ансамбль воскресной школы храма в честь иконы Смоленской и Владимирской Божией Матери (Нижний Новгород, руководитель Татьяна Гуркина), ансамбль «Таланты и поклонники» из Озерска (руководитель Юрий Кузнецов), ансамбль «Лучинушка» из Павлово (руководитель Татьяна Старочкина), хор Нижегородской духовной семинарии (регент Наталья Евгеньена Мякинина).

"