Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

На строительство моста в Подновье в 2009 году правительство Нижегородской области выделит 500 млн. р

14 апреля 2009, 11:04
На строительство моста в Подновье в 2009 году правительство Нижегородской области выделит 500 млн. рублей Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом на пресс-конференции 5 августа рассказал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин. Напомним, что в настоящее время транспортная связь между двумя берегами реки Волга в Нижегородской области осуществляется по единственному двухполосному мостовому переходу «Волжский» (Борский мост) с шириной проезжей части 7 метров. Пропускная способность данного моста - 10 000 автомобилей в сутки, среднегодовая интенсивность движения автомобилей на данном мосту в настоящее время составляет 20-25 тыс. автомобилей в сутки, а в период пиковых нагрузок (с мая по октябрь) через мост проходит 40-45 тыс. автомобилей в сутки. Предполагается, что к 2030 году интенсивность движения между берегами Волги составит более 99 тыс. автомобилей в сутки. В настоящее время ОАО «Институт Гипростроймост» ведет проектирование современного четырехполосного вантового моста в районе пос. Подновье. На основании экономических расчетов в составе первой очереди строительства предполагается построить мостовой переход через Волгу в районе пос. Подновье и реконструировать автомобильную дорогу от Толоконцево до Золотово одновременно со строительством транспортной развязки в пос. Неклюдово-Толоконцево. Проектируемый мостовой переход через Волгу в районе Подновья будет в состоянии пропускать до 40 000 автомобилей в сутки. Для получения максимального экономического эффекта от ввода в эксплуатацию данного перехода и улучшения транспортных связей региона планируется построить окружную автомобильную дорогу вокруг г. Бор. Данная окружная дорога замкнет кольцо вокруг Бора и превратится в комплексную саморегулируемую транспортную систему, в состав которой войдут: мостовой переход в районе Подновья, окружная дорога вокруг Бора, транспортная развязка Неклюдово-Толоконцево, совмещенный мостовой переход через Волгу в районе Мещерского озера и реконструкция улично-дорожной сети, организующей связь между Молитовским мостом и пос. Подновье. Общая стоимость строительно-монтажных работ данной транспортной схемы составит около 100 млрд. рублей.

На строительство моста в Подновье в 2009 году правительство Нижегородской области выделит 500 млн. рублей

Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом на пресс-конференции 5 августа рассказал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин. Напомним, что в настоящее время транспортная связь между двумя берегами реки Волга в Нижегородской области осуществляется по единственному двухполосному мостовому переходу «Волжский» (Борский мост) с шириной проезжей части 7 метров. Пропускная способность данного моста - 10 000 автомобилей в сутки, среднегодовая интенсивность движения автомобилей на данном мосту в настоящее время составляет 20-25 тыс. автомобилей в сутки, а в период пиковых нагрузок (с мая по октябрь) через мост проходит 40-45 тыс. автомобилей в сутки.

 

Предполагается, что к 2030 году интенсивность движения между берегами Волги составит более 99 тыс. автомобилей в сутки. В настоящее время ОАО «Институт Гипростроймост» ведет проектирование современного четырехполосного вантового моста в районе пос. Подновье. На основании экономических расчетов в составе первой очереди строительства предполагается построить мостовой переход через Волгу в районе пос. Подновье и реконструировать автомобильную дорогу от Толоконцево до Золотово одновременно со строительством транспортной развязки в пос. Неклюдово-Толоконцево.

 

Проектируемый мостовой переход через Волгу в районе Подновья будет в состоянии пропускать до 40 000 автомобилей в сутки. Для получения максимального экономического эффекта от ввода в эксплуатацию данного перехода и улучшения транспортных связей региона планируется построить окружную автомобильную дорогу вокруг г. Бор.

 

Данная окружная дорога замкнет кольцо вокруг Бора и превратится в комплексную саморегулируемую транспортную систему, в состав которой войдут: мостовой переход в районе Подновья, окружная дорога вокруг Бора, транспортная развязка Неклюдово-Толоконцево, совмещенный мостовой переход через Волгу в районе Мещерского озера и реконструкция улично-дорожной сети, организующей связь между Молитовским мостом и пос. Подновье.

 

Общая стоимость строительно-монтажных работ данной транспортной схемы составит около 100 млрд. рублей.

"