Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

“В Нижнем снова строят жилье по госзаказу”, - Челомин

14 апреля 2009, 11:04
“В Нижнем снова строят жилье по госзаказу”, - Челомин Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, на строительство жилых домов в рамках госзаказа в 2009 году будет выделено 2,3 млрд. рублей. Министр отметил, что это жилье строится преимущественно для осуществления волнового расселения жителей ветхого фонда в новые дома. Владимир Челомин напомнил, что четыре дома для переселения жителей ветхого фонда сейчас строятся в микрорайоне VIII «Верхние Печеры». Дома будут введены в эксплуатацию во II полугодии 2008 года и 384 семьи смогут улучшить свои жилищные условия. В 2008 году министерства строительство приступило к освоению еще трех земельных участков, где будет построено и введено в эксплуатацию около 80 тысяч квадратных метров жилья. Министр напомнил, что аналогичный опыт применения схемы «волнового» переселения был использован в Кстовском районе области. В 2007 году в пер.Щитковый г.Кстово Нижегородской области введены в эксплуатацию 2 жилых дома (так называемых «стартовых»). В новых комфортные квартиры переселены 140 семей из непригодных для проживания и подлежащих сносу 14 ветхих домов. По словам В.Челомина, ветхие дома, из которых будут переселены жильцы, снесут, а освободившиеся площадки выставят на аукцион. Министр отметил, что эти меры необходимы как для пополнения бюджетных средств, так и для того, чтобы город приобрел надлежащий вид.

“В Нижнем снова строят жилье по госзаказу”, - Челомин

Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, на строительство жилых домов в рамках госзаказа в 2009 году будет выделено 2,3 млрд. рублей.

 

Министр отметил, что это жилье строится преимущественно для осуществления волнового расселения жителей ветхого фонда в новые дома. Владимир Челомин напомнил, что четыре дома для переселения жителей ветхого фонда сейчас строятся в микрорайоне VIII «Верхние Печеры».

 

Дома будут введены в эксплуатацию во II полугодии 2008 года и 384 семьи смогут улучшить свои жилищные условия. В 2008 году министерства строительство приступило к освоению еще трех земельных участков, где будет построено и введено в эксплуатацию около 80 тысяч квадратных метров жилья.

 

Министр напомнил, что аналогичный опыт применения схемы «волнового» переселения был использован в Кстовском районе области. В 2007 году в пер.Щитковый г.Кстово Нижегородской области введены в эксплуатацию 2 жилых дома (так называемых «стартовых»). В новых комфортные квартиры переселены 140 семей из непригодных для проживания и подлежащих сносу 14 ветхих домов.

 

По словам В.Челомина, ветхие дома, из которых будут переселены жильцы, снесут, а освободившиеся площадки выставят на аукцион. Министр отметил, что эти меры необходимы как для пополнения бюджетных средств, так и для того, чтобы город приобрел надлежащий вид.

"