Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

На строительство и реконструкцию ж/д объектов на ГЖД в 2008 году будет привлечено свыше 200 млн. руб

14 апреля 2009, 11:04
На строительство и реконструкцию ж/д объектов на ГЖД в 2008 году будет привлечено свыше 200 млн. рублей из бюджетов субъектов РФ Posted on августа 06, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В 2008 году в рамках Программ сотрудничества ГЖД и другими филиалами ОАО «РЖД» на полигоне дороги с участием субъектов Российской Федерации продолжено строительство и реконструкция железнодорожных объектов: вокзального комплекса в Ижевске (Республика Удмуртия); вокзала на станции Урмары (Чувашская Республика); реконструкция и капитальный ремонт платформ в Республике Татарстан. На эти цели в текущем году планируется привлечение средств из бюджетов регионов в объеме более 200 млн. рублей. Реализация Программ сотрудничества Горьковской железной дороги с субъектами Российской Федерации позволила Горьковской железной дороге за 6 месяцев 2008 года сэкономить и пополнить свои оборотные средства на сумму 215,6 млн. рублей. В том числе за счет привлеченных денежных средств из бюджетов регионов - 149,3 млн. рублей, из этой суммы 90,4 млн. рублей приходится на возмещение убытков по пригородным пассажирским перевозкам; 28,4 млн. рублей - возмещение потерь в доходах по перевозке льготных категорий граждан (в т.ч.по сезонным скидкам) в пригородном сообщении; 30,5 млн. рублей - средства республиканского бюджета Удмуртской Республики на реконструкцию вокзала на станции Ижевск. 66,3 млн. рублей достигла экономия денежных средств от снижения тарифов на электроэнергию на тягу поездов по сравнению с тарифами для потребителей, полученная в Кировской и Свердловской областях, Пермском крае, республиках Удмуртия, Чувашия и Башкортостан. Горьковская железная дорога осуществляет перевозку льготных категорий граждан в пригородном сообщении на основании заключенных договоров на 2008 год с субъектами РФ, кроме Чувашской Республики, где льготы за проезд граждан в пригородном сообщении заменены на денежные выплаты.

На строительство и реконструкцию ж/д объектов на ГЖД в 2008 году будет привлечено свыше 200 млн. рублей из бюджетов субъектов РФ

Posted on августа 06, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В 2008 году в рамках Программ сотрудничества ГЖД и другими филиалами ОАО «РЖД» на полигоне дороги с участием субъектов Российской Федерации продолжено строительство и реконструкция железнодорожных объектов: вокзального комплекса в Ижевске (Республика Удмуртия); вокзала на станции Урмары (Чувашская Республика); реконструкция и капитальный ремонт платформ в Республике Татарстан. На эти цели в текущем году планируется привлечение средств из бюджетов регионов в объеме более 200 млн. рублей.

 

Реализация Программ сотрудничества Горьковской железной дороги с субъектами Российской Федерации позволила Горьковской железной дороге за 6 месяцев 2008 года сэкономить и пополнить свои оборотные средства на сумму 215,6 млн. рублей.

 

В том числе за счет привлеченных денежных средств из бюджетов регионов - 149,3 млн. рублей, из этой суммы 90,4 млн. рублей приходится на возмещение убытков по пригородным пассажирским перевозкам; 28,4 млн. рублей - возмещение потерь в доходах по перевозке льготных категорий граждан (в т.ч.по сезонным скидкам) в пригородном сообщении; 30,5 млн. рублей - средства республиканского бюджета Удмуртской Республики на реконструкцию вокзала на станции Ижевск.

 

66,3 млн. рублей достигла экономия денежных средств от снижения тарифов на электроэнергию на тягу поездов по сравнению с тарифами для потребителей, полученная в Кировской и Свердловской областях, Пермском крае, республиках Удмуртия, Чувашия и Башкортостан.

 

Горьковская железная дорога осуществляет перевозку льготных категорий граждан в пригородном сообщении на основании заключенных договоров на 2008 год с субъектами РФ, кроме Чувашской Республики, где льготы за проезд граждан в пригородном сообщении заменены на денежные выплаты.

"