Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Межведомственные рабочие группы по противодействию ценовому сговору созданы в прокуратурах субъектов

14 апреля 2009, 11:04
Межведомственные рабочие группы по противодействию ценовому сговору созданы в прокуратурах субъектов РФ Posted on августа 06, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В целях проведения мониторинга ситуации с ростом цен на ряд товаров, оперативного выявления и устранения нарушений действующего законодательства, принятия скоординированных мер к правонарушителям в прокуратурах субъектов Российской Федерации созданы постоянно действующие Межведомственные рабочие группы по координации совместных действий по противодействию ценовому сговору, биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ. Группы созданы по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В их состав вошли представители всех заинтересованных ведомств, а также контролирующие и правоохранительные органы. Основной целью деятельности групп, с учетом специфики конкретного региона, является анализ ситуации, связанной с ростом цен, прежде всего, на продукты питания, топливо, минеральные удобрения, а также товары, имеющие особую социальную значимость для населения, повышение эффективности борьбы с ценовыми сговорами, взаимодействие на постоянной основе и обмен информацией с органами государственной власти, контролирующими и правоохранительными органами. Координация действий контролирующих органов в рамках рабочих групп позволит оперативно и своевременно реагировать на факты ценового сговора, а также привлекать к ответственности виновных лиц. Рабочие группы ориентированы на осуществление конструктивного взаимодействия с представителями общественности. Как уже сообщалось ранее, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации создана Межведомственная группа для координации совместных действий по противодействию ценовому сговору, биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен.

Межведомственные рабочие группы по противодействию ценовому сговору созданы в прокуратурах субъектов РФ

Posted on августа 06, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В целях проведения мониторинга ситуации с ростом цен на ряд товаров, оперативного выявления и устранения нарушений действующего законодательства, принятия скоординированных мер к правонарушителям в прокуратурах субъектов Российской Федерации созданы постоянно действующие Межведомственные рабочие группы по координации совместных действий по противодействию ценовому сговору, биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

 

Группы созданы по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В их состав вошли представители всех заинтересованных ведомств, а также контролирующие и правоохранительные органы.

 

Основной целью деятельности групп, с учетом специфики конкретного региона, является анализ ситуации, связанной с ростом цен, прежде всего, на продукты питания, топливо, минеральные удобрения, а также товары, имеющие особую социальную значимость для населения, повышение эффективности борьбы с ценовыми сговорами, взаимодействие на постоянной основе и обмен информацией с органами государственной власти, контролирующими и правоохранительными органами.

 

Координация действий контролирующих органов в рамках рабочих групп позволит оперативно и своевременно реагировать на факты ценового сговора, а также привлекать к ответственности виновных лиц. Рабочие группы ориентированы на осуществление конструктивного взаимодействия с представителями общественности.

 

Как уже сообщалось ранее, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации создана Межведомственная группа для координации совместных действий по противодействию ценовому сговору, биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен.

"