Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Здоровье призывников будет проверять независимая экспертиза

14 апреля 2009, 11:04
Здоровье призывников будет проверять независимая экспертиза Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Премьер-министр Владимир Путин подписал Постановление Правительства Российской Федерации “Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе”. Теперь призывникам будет легче отстаивать свои права в случае, если призывник не согласен с решение военно-врачебной комиссии своего военкомата. «Независимая экспертиза основывается на принципах законности, а также независимости эксперта, объективности, всесторонности, полноты исследований и предусматривает проведение медицинского обследования и медицинского освидетельствования», - говорится в Постановлении. Заключение независимой военно врачебной экспертизы призывник может получить в медицинских организациях, имеющих лицензию, предусматривающую в том числе и проведение подобного вида услуг. В Постановление говорится, что экспертиза проводится платно, за счет средств призывника.

Здоровье призывников будет проверять независимая экспертиза

Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Премьер-министр Владимир Путин подписал Постановление Правительства Российской Федерации “Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе”. Теперь призывникам будет легче отстаивать свои права в случае, если призывник не согласен с решение военно-врачебной комиссии своего военкомата.

 

«Независимая экспертиза основывается на принципах законности, а также независимости эксперта, объективности, всесторонности, полноты исследований и предусматривает проведение медицинского обследования и медицинского освидетельствования», - говорится в Постановлении.

 

Заключение независимой военно врачебной экспертизы призывник может получить в медицинских организациях, имеющих лицензию, предусматривающую в том числе и проведение подобного вида услуг. В Постановление говорится, что экспертиза проводится платно, за счет средств призывника.

 

"