Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Несанкционированным перевозчикам закроют въезд в Нижегородскую область

14 апреля 2009, 11:04
Несанкционированным перевозчикам закроют въезд в Нижегородскую область Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков в ходе селекторного совещания дал поручения департаменту транспорта Нижегородской области, Роспотребнадзору по Нижегородской области, ГУВД по Нижегородской области, ГИБДД, а также Приволжскому управлению Госавтодорнадзора по наведению порядка в сфере пассажирских автобусных перевозок, недопущению въезда на территорию Нижегородской области незарегистрированных в установленном порядке автобусов, перевозящих пассажиров в междугороднем и межобластном сообщении. Заместитель губернатора отметил, что за I полугодие 2008 года проверено более 12,5 тыс. автобусов, при этом каждый восьмой автобус имел неисправность, угрожающую безопасности пассажиров. По результатам проверок 283 индивидуальных предпринимателя и руководителя пассажирских автопредприятий привлечено к административной ответственности, выдано 224 предписания на устранение нарушений. Практически в каждой проверке выявлены автобусы, которые работали на маршрутах без разрешения соответствующих органов власти или без утвержденных расписаний. Приказом Минтранса России утвержден порядок формирования сети регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской федерации и определен перечень документов необходимых для решения вопросов по открытию регулярных маршрутов. Впервые разрабатывается система мероприятий по предотвращению въезда на территорию Нижегородской области несанкционированных перевозчиков и контролю за работой автобусов в междугородном и межобластном сообщении. Итогом проводимой работы станет повышение безопасности пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба губернатора.

Несанкционированным перевозчикам закроют въезд в Нижегородскую область

Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков в ходе селекторного совещания дал поручения департаменту транспорта Нижегородской области, Роспотребнадзору по Нижегородской области, ГУВД по Нижегородской области, ГИБДД, а также Приволжскому управлению Госавтодорнадзора по наведению порядка в сфере пассажирских автобусных перевозок, недопущению въезда на территорию Нижегородской области незарегистрированных в установленном порядке автобусов, перевозящих пассажиров в междугороднем и межобластном сообщении.

 

Заместитель губернатора отметил, что за I полугодие 2008 года проверено более 12,5 тыс. автобусов, при этом каждый восьмой автобус имел неисправность, угрожающую безопасности пассажиров. По результатам проверок 283 индивидуальных предпринимателя и руководителя пассажирских автопредприятий привлечено к административной ответственности, выдано 224 предписания на устранение нарушений.

 

Практически в каждой проверке выявлены автобусы, которые работали на маршрутах без разрешения соответствующих органов власти или без утвержденных расписаний. Приказом Минтранса России утвержден порядок формирования сети регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской федерации и определен перечень документов необходимых для решения вопросов по открытию регулярных маршрутов.

 

Впервые разрабатывается система мероприятий по предотвращению въезда на территорию Нижегородской области несанкционированных перевозчиков и контролю за работой автобусов в междугородном и межобластном сообщении. Итогом проводимой работы станет повышение безопасности пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба губернатора.

"