Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Стипендия имени А. Солженицына появится в России в 2009 году

14 апреля 2009, 11:04
Стипендия имени А. Солженицына появится в России в 2009 году Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Правительству России учредить начиная с 2009 года персональные стипендии имени Александра Солженицына для студентов российских вузов. Правительству Москвы в свою очередь рекомендовано присвоить имя писателя одной из улиц города, сообщается на официальном сайте главы государства. Отмечая выдающийся вклад А.И.Солженицына в отечественную культуру и признавая непреходящее значение его творчества, Президентом также рекомендовал правительству Ставропольского края и администрации Ростовской области осуществить меры по увековечению памяти А.И.Солженицына в г.Кисловодске и г.Ростове-на-Дону. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания. Напомним, Александр Солженицын был похоронен 6 августа на кладбище Донского монастыря. На траурной церемонии присутствовал Президент Дмитрий Медведев. Глава государства возложил к гробу букет роз, выразил соболезнования вдове писателя Наталье Дмитриевне, его сыновьям и родственникам. По завершении обряда отпевания тело писателя было предано земле на монастырском кладбище за алтарём храма Иоанна Лествичника. Писатель, публицист, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался 3 августа 2008 года на 90-м году жизни.

Стипендия имени А. Солженицына появится в России в 2009 году

Posted on августа 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Правительству России учредить начиная с 2009 года персональные стипендии имени Александра Солженицына для студентов российских вузов. Правительству Москвы в свою очередь рекомендовано присвоить имя писателя одной из улиц города, сообщается на официальном сайте главы государства.

 

Отмечая выдающийся вклад А.И.Солженицына в отечественную культуру и признавая непреходящее значение его творчества, Президентом также рекомендовал правительству Ставропольского края и администрации Ростовской области осуществить меры по увековечению памяти А.И.Солженицына в г.Кисловодске и г.Ростове-на-Дону. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Напомним, Александр Солженицын был похоронен 6 августа на кладбище Донского монастыря. На траурной церемонии присутствовал Президент Дмитрий Медведев. Глава государства возложил к гробу букет роз, выразил соболезнования вдове писателя Наталье Дмитриевне, его сыновьям и родственникам.

 

По завершении обряда отпевания тело писателя было предано земле на монастырском кладбище за алтарём храма Иоанна Лествичника. Писатель, публицист, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался 3 августа 2008 года на 90-м году жизни.

"