Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Новейшие разработки в области информационных технологий будут представлены в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 11:04
Столица ПФО готовится к открытию «ITForum 2020».

15 апреля 2009 года в 10.00 на Нижегородской ярмарке открывается II Международный форум информационных технологий «ITForum 2020 Ярмарка антикризисных решений». В церемонии примет участие заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

На Форум съедутся более 1200 участников из 26 регионов России, а также из Литвы, США, Чехии. Главная цель Форума – демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий. Организационная структура Форума включает научный конгресс и научно-промышленную выставку, состоящую из двух выставочных программ: «Информационные технологии и системы» и «Образование и карьера». Конгрессная часть включает в себя 6 конференций, 9 круглых столов, три мастер-класса.

В числе мероприятий конгресса – как традиционные (VIII Межрегиональная конференция «Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления»), так и продиктованные нынешней экономической ситуацией (круглый стол «IT-компании в условиях кризиса» и др.). Конференция «Роль радио и телевидения в научно-техническом прогрессе» посвящена значимому юбилею – 90-летию русского голоса в радиоэфире (родина российского радиовещания – именно Нижний Новгород).

Для журналистов и участников форума будет работать проект КУПОЛ – инсталляция в 1-м ярмарочном павильоне, живая студия, где в течение всего времени работы Форума организован прямой эфир, on-line трансляция событий в Интернет. В КУПОЛе пройдут конференции, круглые столы, мастер-классы, обсуждение событий, важных для участников Форума тем.

Из неформальных мероприятий форума – необычный конкурс «Клава, давай!», по метанию компьютерной клавиатуры. Трое участников, бросивших свои старые клавиатуры дальше всех, в качестве приза получат новые. К участию в конкурсе допускаются все обладатели старых клавиатур. В перерыве конкурса можно показать себя в любительском соревновании по «мышеболу» – с хоккейной клюшкой, а вместо шайбы – компьютерные мыши!

"