Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Более 3 тыс. семей будет расселено из ветхого фонда Нижнего Новгорода до конца 2007 года

14 апреля 2009, 11:04
Более 3 тыс. семей будет расселено из ветхого фонда Нижнего Новгорода до конца 2007 года Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщил мэр Вадим Булавинов на итоговом отчете о деятельности горадминистрации за 2007 год. По словам В.Булавинова, подобных успехов удалось добиться благодаря комплексной адресной программе сноса и реконструкции ветхого жилого фонда в Нижнем Новгороде, которую приняли в начале этого года. Основная цель программы - снос и реконструкция ветхих жилых домов, расселение жителей, проживающих в ветхом жилищном фонде за счет использования средств частных инвесторов, средств городского и областного (а в будущем и федерального) бюджетов. Программой сформирован адресный перечень площадок перспективного строительства в Нижнем Новгороде (с расселением ветхого фонда). Это 69 площадок общей площадью 1200 га. По 32 площадкам уже проведены аукционы под будущее строительство. В числе районов первоочередного расселения из ветхого фонда – Автозаводский, Ленинский, Канавинский, Московский, Нижегородский и Приокский. Уже в конце этого года – начале следующего начнется расселение двух кварталов в районе ул.Федоссенко – 8 марта. Там в тяжелых условиях проживает более 200 семей. Эта проблема не решалась десятилетиями. До 2012 года планируется расселить весь ветхий фонд в Нижнем Новгороде, а это по состоянию на 2006 год 7 тысяч 200 семей, занимающих почти 327 тыс.кв.м. жилья. В городе традиционно было много «долгостроев». В 2007 году подготовлена соответствующая нормативная и материальная основа, возобновилось строительство как «бюджетных», так и коммерческих долгостроев. В качестве примера можно привести площадку «Социальной инициативы» на ул. Медицинская, отметил В.Булавинов.

Более 3 тыс. семей будет расселено из ветхого фонда Нижнего Новгорода до конца 2007 года

Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщил мэр Вадим Булавинов на итоговом отчете о деятельности горадминистрации за 2007 год.
 
По словам В.Булавинова, подобных успехов удалось добиться благодаря комплексной адресной программе сноса и реконструкции ветхого жилого фонда в Нижнем Новгороде, которую приняли в начале этого года.
 
Основная цель программы - снос и реконструкция ветхих жилых домов, расселение жителей, проживающих в ветхом жилищном фонде за счет использования средств частных инвесторов, средств городского и областного (а в будущем и федерального) бюджетов.
 
Программой сформирован адресный перечень площадок перспективного строительства в Нижнем Новгороде (с расселением ветхого фонда). Это 69 площадок общей площадью 1200 га. По 32 площадкам уже проведены аукционы под будущее строительство.
 
В числе районов первоочередного расселения из ветхого фонда – Автозаводский, Ленинский, Канавинский, Московский, Нижегородский и Приокский. Уже в конце этого года – начале следующего начнется расселение двух кварталов в районе ул.Федоссенко – 8 марта. Там в тяжелых условиях проживает более 200 семей. Эта проблема не решалась десятилетиями.
 
До 2012 года планируется расселить весь ветхий фонд в Нижнем Новгороде, а это по состоянию на 2006 год 7 тысяч 200 семей, занимающих почти 327 тыс.кв.м. жилья.
 
В городе традиционно было много «долгостроев». В 2007 году подготовлена соответствующая нормативная и материальная основа, возобновилось строительство как «бюджетных», так и коммерческих долгостроев. В качестве примера можно привести площадку «Социальной инициативы» на ул. Медицинская, отметил В.Булавинов.
"