Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Нефтяные компании отказываются предоставить ФАС России необходимую для расследования информацию

14 апреля 2009, 11:04
Нефтяные компании отказываются предоставить ФАС России необходимую для расследования информацию Posted on августа 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 1 августа 2008 года истек срок предоставления нефтяными компаниями - ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» - информации, запрошенной Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) в рамках дел, возбужденных по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». К указанному сроку необходимые для антимонопольного расследования сведения представило только ОАО «Сургутнефтегаз». 4-5 августа 2008 года в отношении ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть» ФАС России провела контрольные мероприятия в целях получения необходимой информации. К участию в проверках были привлечены представители МВД России, сообщается на официальном сайте ФАС России. Непредставление информации, необходимой ФАС России для принятия решения по делу о нарушении антимонопольного законодательства, в соответствии с КоАП РФ, является правонарушением, создающим угрозу государственному управлению. В связи с этим, ФАС России рассматривает возможность привлечения к административной ответственности как сами компании, так и их должностных лиц. Напомним, признаки злоупотребления доминирующим положением со стороны ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» усматриваются в установлении монопольно высокой цены на оптовых рынках топлив в Российской Федерации, а также в создании дискриминационных условий для покупателей на оптовых рынках.

Нефтяные компании отказываются предоставить ФАС России необходимую для расследования информацию

Posted on августа 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

1 августа 2008 года истек срок предоставления нефтяными компаниями - ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» - информации, запрошенной Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) в рамках дел, возбужденных по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». К указанному сроку необходимые для антимонопольного расследования сведения представило только ОАО «Сургутнефтегаз».

 

4-5 августа 2008 года в отношении ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть» ФАС России провела контрольные мероприятия в целях получения необходимой информации. К участию в проверках были привлечены представители МВД России, сообщается на официальном сайте ФАС России.

 

Непредставление информации, необходимой ФАС России для принятия решения по делу о нарушении антимонопольного законодательства, в соответствии с КоАП РФ, является правонарушением, создающим угрозу государственному управлению. В связи с этим, ФАС России рассматривает возможность привлечения к административной ответственности как сами компании, так и их должностных лиц.

 

Напомним, признаки злоупотребления доминирующим положением со стороны ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» усматриваются в установлении монопольно высокой цены на оптовых рынках топлив в Российской Федерации, а также в создании дискриминационных условий для покупателей на оптовых рынках.

"