Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Учебная литература на 4 млн. рублей поступит в школы Дзержинска

14 апреля 2009, 11:04
Учебная литература на 4 млн. рублей поступит в школы Дзержинска Posted on августа 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Сегодня заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский осмотрел ряд школ города. Цель объезда – проверка подготовки дзержинских учреждений образования к новому учебному году.В объезде также приняла участие начальник управления образования Администрации города Дзержинска Людмила Трофимова. В ходе мероприятия были осмотрены две школы – МОУ СОШ №7 и МОУ СОШ №70. В средней общеобразовательной школе № 7 завершены работы по ремонту крыльца и фойе. Кроме того, здесь ведется декоративный ремонт туалетных комнат и т.д. В средней общеобразовательной школе №70 в этом году произведен ремонт кровли, цокольного этажа и системы вентиляции. Также здесь заменены трубы холодного и горячего водоснабжения и т.д. В данный момент в эти и другие школы города идет поступление учебной литературы на общую сумму 4 млн. рублей. Все учебники будут доставлены в учреждения образования до начала учебного года. В Дзержинске полным ходом идет приемка школ к новому учебному году. Она началась 1 августа. Все общеобразовательные учреждения в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области должны быть приняты до 15 августа. Для этого в Дзержинске создана комиссия по приемке общеобразовательных учреждений. В нее входят представители управления образования Администрации города Дзержинска - начальник управления, заместитель начальника управления, ведущий специалист по охране труда и технике безопасности и специалист по энергетике. Кроме того, членами комиссии являются представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Ростехнадзора. Председателем комиссии в соответствии с Постановлением Мэра города Дзержинска назначен заместитель Мэра по социальной политике Александр Козловский. Работа комиссии ведется по плану. На сегодняшний день осмотрено и принято порядка 50% школ города. В 2008 году Администрация Дзержинска на общестроительные работы в рамках подготовки учреждений образования города к новому учебному году направила 10,5 млн. рублей. Активно реализуется городская программа развития образования города Дзержинска. В соответствии с ней 7,5 млн. рублей направлено на оснащение образовательных учреждений города мебелью, компьютерной и вычислительной техникой, спортинвентарем. В этом году большое внимание уделено оснащению школьных медицинских кабинетов. Для этих помещений закуплены и установлены медицинские весы, ростомеры, мебель и др. Кроме того, на сегодняшний день в школах Дзержинска ведется работа по внедрению энергосберегающих технологий. В связи с этим, на установку приборов учета тепловой энергии направлено около 1,1 млн. рублей.

Учебная литература на 4 млн. рублей поступит в школы Дзержинска

Posted on августа 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Сегодня заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский осмотрел ряд школ города. Цель объезда – проверка подготовки дзержинских учреждений образования к новому учебному году.В объезде также приняла участие начальник управления образования Администрации города Дзержинска Людмила Трофимова.

 

В ходе мероприятия были осмотрены две школы – МОУ СОШ №7 и МОУ СОШ №70. В средней общеобразовательной школе № 7 завершены работы по ремонту крыльца и фойе. Кроме того, здесь ведется декоративный ремонт туалетных комнат и т.д.

 

В средней общеобразовательной школе №70 в этом году произведен ремонт кровли, цокольного этажа и системы вентиляции. Также здесь заменены трубы холодного и горячего водоснабжения и т.д. В данный момент в эти и другие школы города идет поступление учебной литературы на общую сумму 4 млн. рублей. Все учебники будут доставлены в учреждения образования до начала учебного года.

 

В Дзержинске полным ходом идет приемка школ к новому учебному году. Она началась 1 августа. Все общеобразовательные учреждения в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области должны быть приняты до 15 августа. Для этого в Дзержинске создана комиссия по приемке общеобразовательных учреждений. В нее входят представители управления образования Администрации города Дзержинска - начальник управления, заместитель начальника управления, ведущий специалист по охране труда и технике безопасности и специалист по энергетике. Кроме того, членами комиссии являются представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Ростехнадзора. Председателем комиссии в соответствии с Постановлением Мэра города Дзержинска назначен заместитель Мэра по социальной политике Александр Козловский. Работа комиссии ведется по плану. На сегодняшний день осмотрено и принято порядка 50% школ города.

 

В 2008 году Администрация Дзержинска на общестроительные работы в рамках подготовки учреждений образования города к новому учебному году направила 10,5 млн. рублей. Активно реализуется городская программа развития образования города Дзержинска. В соответствии с ней 7,5 млн. рублей направлено на оснащение образовательных учреждений города мебелью, компьютерной и вычислительной техникой, спортинвентарем. В этом году большое внимание уделено оснащению школьных медицинских кабинетов. Для этих помещений закуплены и установлены медицинские весы, ростомеры, мебель и др.

 

Кроме того, на сегодняшний день в школах Дзержинска ведется работа по внедрению энергосберегающих технологий. В связи с этим, на установку приборов учета тепловой энергии направлено около 1,1 млн. рублей.

 

"