Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Возможность пожить в монастыре появится у нижегородских инвалидов

14 апреля 2009, 11:04
Возможность пожить в монастыре появится у нижегородских инвалидов Posted on августа 07, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В августе 2008 года в Макарьевском Желтоводском монастыре будет организовано пребывание людей с ограниченными возможностями. Такой проект реализуется совместными усилиями Нижегородской православной общины в честь святителя Николая Чудотворца и Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Как рассказал староста общины в честь святителя Николая Чудотворца Евгений Гребнев, их община давно занимается окормлением инвалидов, а последние полтора года реализует проект по организации для них паломнических поездок по святым местам Нижегородской епархии. “Организация проживания инвалидов в монастыре - новый для нас проект. И конечно, в этом году мы и не рассчитываем привлечь к нему большое количество наших подопечных, - рассказывает Евгений Гребнев. – На первом этапе нам гораздо важнее наработать опыт духовной помощи, который потом позволит расширить нашу деятельность.” Планируется, что каждый инвалид проведет в обители около недели. Свято-Елисаветинское отделение сестер милосердия наняло квалифицированную медсестру, которая постоянно будет находиться рядом с необычными паломниками, сообщает Нижегородская епархия. «Думаю, что недельное пребывание в святой обители, общение с насельницами монастыря и участие в монастырских богослужениях как нельзя лучше скажется как на душевном, так и на физическом состоянии наших подопечных», - уверен Евгений Иванович.

Возможность пожить в монастыре появится у нижегородских инвалидов

Posted on августа 07, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В августе 2008 года в Макарьевском Желтоводском монастыре будет организовано пребывание людей с ограниченными возможностями. Такой проект реализуется совместными усилиями Нижегородской православной общины в честь святителя Николая Чудотворца и Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

 

Как рассказал староста общины в честь святителя Николая Чудотворца Евгений Гребнев, их община давно занимается окормлением инвалидов, а последние полтора года реализует проект по организации для них паломнических поездок по святым местам Нижегородской епархии.

 

“Организация проживания инвалидов в монастыре - новый для нас проект. И конечно, в этом году мы и не рассчитываем привлечь к нему большое количество наших подопечных, - рассказывает Евгений Гребнев. – На первом этапе нам гораздо важнее наработать опыт духовной помощи, который потом позволит расширить нашу деятельность.”

 

Планируется, что каждый инвалид проведет в обители около недели. Свято-Елисаветинское отделение сестер милосердия наняло квалифицированную медсестру, которая постоянно будет находиться рядом с необычными паломниками, сообщает Нижегородская епархия.

 

«Думаю, что недельное пребывание в святой обители, общение с насельницами монастыря и участие в монастырских богослужениях как нельзя лучше скажется как на душевном, так и на физическом состоянии наших подопечных», - уверен Евгений Иванович.

"