Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Охранник украл 47 наименований бытовой техники из магазина, в котором работал

14 апреля 2009, 11:04
Охранник украл 47 наименований бытовой техники из магазина, в котором работал Posted on августа 07, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 4 августа 2008 года в дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило заявление о краже имущества магазина от директора одного из ООО, расположенного на территории Советского района. Всего было похищено 47 наименований бытовой техники. Среди них: сотовые телефоны, радиотелефоны, видеокамеры, фотоаппараты, флеш-карты, MP-3 плееры. Сумма материального ущерба составила 204 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД по Советскому району по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый за присвоение имущества, а также за вымогательство гражданин П. 1988 года рождения, проживающий в Автозаводском районе, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Данный гражданин с апреля 2008 года работает в должности охранника магазина. Осуществляя охрану имущества ООО, мужчина решил похитить товар. В ночь с 31 июля на 1 августа текущего года путем подбора ключа гражданин П незаконно проник в торговый зал магазина, откуда за два часа успел похитить 47 наименований оргтехники. Похищенное имущество преступник перенес в складское помещение магазина, после чего упаковал в полиэтиленовые пакеты. Затем похищенное было передано сообщнику для последующей реализации. 4 августа текущего года злоумышленник был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УВД. По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, совершенная группой лиц по предварительному сговору) . Гражданин П. свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. В настоящий момент СУ при УВД по Советскому району возбуждено ходатайство перед судом Советского района об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу. Также отрабатывается его причастность в совершении ряда других преступлений на территории Нижнего Новгорода. А в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода в отношении того же гражданина возбуждены уголовные дела по ст.161 «Грабеж», 162 «Разбой» УК РФ. В отношении сообщника гражданина П. приняты меры к розыску и задержанию. Ведется следствие.

Охранник украл 47 наименований бытовой техники из магазина, в котором работал

Posted on августа 07, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

4 августа 2008 года в дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило заявление о краже имущества магазина от директора одного из ООО, расположенного на территории Советского района. Всего было похищено 47 наименований бытовой техники. Среди них: сотовые телефоны, радиотелефоны, видеокамеры, фотоаппараты, флеш-карты, MP-3 плееры. Сумма материального ущерба составила 204 000 рублей.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД по Советскому району по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый за присвоение имущества, а также за вымогательство гражданин П. 1988 года рождения, проживающий в Автозаводском районе, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

Данный гражданин с апреля 2008 года работает в должности охранника магазина. Осуществляя охрану имущества ООО, мужчина решил похитить товар. В ночь с 31 июля на 1 августа текущего года путем подбора ключа гражданин П незаконно проник в торговый зал магазина, откуда за два часа успел похитить 47 наименований оргтехники.

 

Похищенное имущество преступник перенес в складское помещение магазина, после чего упаковал в полиэтиленовые пакеты. Затем похищенное было передано сообщнику для последующей реализации. 4 августа текущего года злоумышленник был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УВД.

 

По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, совершенная группой лиц по предварительному сговору) .

 

Гражданин П. свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. В настоящий момент СУ при УВД по Советскому району возбуждено ходатайство перед судом Советского района об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу. Также отрабатывается его причастность в совершении ряда других преступлений на территории Нижнего Новгорода.

 

А в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода в отношении того же гражданина возбуждены уголовные дела по ст.161 «Грабеж», 162 «Разбой» УК РФ. В отношении сообщника гражданина П. приняты меры к розыску и задержанию. Ведется следствие.

 

"