Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

За 2007 год в Нижнем Новгороде возобновлены 10 и открыты 6 новых автобусных маршрутов

14 апреля 2009, 11:04
За 2007 год в Нижнем Новгороде возобновлены 10 и открыты 6 новых автобусных маршрутов Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В целом за год осуществлены значительные изменения в работе пассажирского автотранспорта: изменены пути следования по 16 маршрутам, закрыто 14 дублирующих маршрутов, в том числе в связи с закупкой автобусов для работы на социальных маршрутах. Обновлено более 200 единиц подвижного состава, принадлежащего индивидуальным владельцам. Но проблема выполнения графиков движения маршрутными такси по-прежнему актуальна и перед Администрацией города стоит задача по снятию этой проблемы и повышению культуры обслуживания частными перевозчиками. Введены новые графики выхода автобусов на линию с целью снижения интервалов движения. В последние годы совместно с Госавтодорнадзором и УГИБДД осуществляется постоянный контроль за работой автобусов и за исполнением перевозчиками условий договоров, отметил мэр. Важным фактором упорядочения работы городского транспорта является деятельность созданного в 2004 году муниципального предприятия «Центральная диспетчерская служба». К настоящему времени предприятие обслуживает 140 операторов пассажирских перевозок с парком 1тыс.028 автобусов и 700 единиц городской коммунальной техники сорока предприятий. Создана новая информационная система с переходом от стационарных контрольных пунктов к технологии спутникового позиционирования с соответствующим программным обеспечением. В текущем году на систему спутникового позиционирования будет завершен перевод маршрутных такси, добавил В.Булавинов.

За 2007 год в Нижнем Новгороде возобновлены 10 и открыты 6 новых автобусных маршрутов

Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В целом за год  осуществлены значительные изменения в работе пассажирского автотранспорта: изменены пути следования по 16 маршрутам, закрыто 14 дублирующих маршрутов, в том числе в связи с закупкой автобусов для работы на социальных маршрутах.  
 
Обновлено более 200 единиц подвижного состава, принадлежащего индивидуальным владельцам. Но проблема выполнения графиков движения маршрутными такси по-прежнему актуальна и перед Администрацией города стоит задача по снятию этой проблемы и повышению культуры обслуживания частными перевозчиками.
 
Введены новые графики выхода автобусов на линию с целью снижения интервалов движения.
В последние годы совместно с Госавтодорнадзором и УГИБДД осуществляется постоянный контроль за работой автобусов и за исполнением перевозчиками условий договоров, отметил мэр.
 
Важным фактором упорядочения работы городского транспорта является деятельность созданного в 2004 году муниципального предприятия «Центральная диспетчерская служба».
 
К настоящему времени предприятие обслуживает 140 операторов пассажирских перевозок с парком 1тыс.028 автобусов и 700 единиц городской коммунальной техники сорока предприятий. Создана новая информационная система с переходом от стационарных контрольных пунктов к технологии спутникового позиционирования с соответствующим программным обеспечением.
 
В текущем году на систему спутникового позиционирования будет завершен перевод маршрутных такси, добавил В.Булавинов.
"