Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Нижегородской области будут строить храмы за один день

14 апреля 2009, 11:04
В Нижегородской области будут строить храмы за один день Posted on августа 07, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В Нижегородской епархии в 2009 году будет возрождаться традиция строительства обыденных храмов. Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сообщил в интервью телерадиокомпании «Образ». Традиция возведения обыденных храмов существовала на Руси издревле. Такие храмы строились всем миром за один день. Стройка начиналась с утра после молебна, а уже на следующее утро в храме служилась первая Божественная литургия. «Конечно, для того, чтобы построить храм за один день, проводится подготовительная работа, например, заранее делается фундамент», - объяснил владыка Георгий. По его словам, на сегодняшний день в Нижегородской епархии существует потребность в возрождении такой традиции, поскольку есть места, где построить храмы необходимо в самое короткое время. Возобновить в России строительство обыденных храмов предложил Российский клуб православных меценатов. В 2008 году организация реализует проект «Семь храмов в семи городах за один день», сообщает Нижегородская епархия.

В Нижегородской области будут строить храмы за один день

Posted on августа 07, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородской епархии в 2009 году будет возрождаться традиция строительства обыденных храмов. Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сообщил в интервью телерадиокомпании «Образ». Традиция возведения обыденных храмов существовала на Руси издревле. Такие храмы строились всем миром за один день. Стройка начиналась с утра после молебна, а уже на следующее утро в храме служилась первая Божественная литургия.

 

«Конечно, для того, чтобы построить храм за один день, проводится подготовительная работа, например, заранее делается фундамент», - объяснил владыка Георгий.

 

По его словам, на сегодняшний день в Нижегородской епархии существует потребность в возрождении такой традиции, поскольку есть места, где построить храмы необходимо в самое короткое время.

 

Возобновить в России строительство обыденных храмов предложил Российский клуб православных меценатов. В 2008 году организация реализует проект «Семь храмов в семи городах за один день», сообщает Нижегородская епархия.

"