Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

“Война никому не нужна”, - В. Путин

14 апреля 2009, 11:04
“Война никому не нужна”, - В. Путин Posted on августа 08, 2008 in Политика, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в рамках рабочего визита в Китай 8 августа встретился с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщается на официальном сайте Правительства РФ. Речь, в частности, зашла и о ситуации в Южной Осетии. “Нам очень жаль, что подобное произошло накануне Олимпиады. Испокон веков было так, что на время Олимпийских игр оружие замолкало. А здесь наоборот: в день открытия Олимпиады, накануне открытия грузинское руководство предприняло очень агрессивные действия в отношении Южной Осетии. Фактически начало боевые действия с применением тяжелой техники, артиллерии, танки недавно подключило. Есть жертвы - убитые, раненые. В том числе, есть пострадавшие среди российских миротворцев. Это очень печально, очень настораживает. Это, конечно, будет вызывать ответные действия”, - отметил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. “Нам бы очень хотелось, чтобы и в рамках Содружества независимых государств такие действия нашли соответствующую оценку. Мы все должны предпринять усилия для того, чтобы остановить кровопролитие”, - подчеркнул Владимир Путин. Н. Назарбаев в свою очередь отметил, что, по его мнению, неправильно поступило здесь грузинское руководство, “не поставив в известность, не поговорив о каком-то обострении”. “Мне кажется, все равно мирному исходу никакой альтернативы нет”, - заключил Н. Назарбаев. Владимир Путин рассказал, что он уже имел возможность поговорить и с китайскими партнерами, и с Президентом Соединенных Штатов. “Все практически в один голос говорят: “Война никому не нужна”. Надеюсь, что этот призыв будет услышан и грузинским руководством”, - отметил Владимир Путин.

“Война никому не нужна”, - В. Путин

Posted on августа 08, 2008 in Политика, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в рамках рабочего визита в Китай 8 августа встретился с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщается на официальном сайте Правительства РФ. Речь, в частности, зашла и о ситуации в Южной Осетии.

 

“Нам очень жаль, что подобное произошло накануне Олимпиады. Испокон веков было так, что на время Олимпийских игр оружие замолкало. А здесь наоборот: в день открытия Олимпиады, накануне открытия грузинское руководство предприняло очень агрессивные действия в отношении Южной Осетии. Фактически начало боевые действия с применением тяжелой техники, артиллерии, танки недавно подключило. Есть жертвы - убитые, раненые. В том числе, есть пострадавшие среди российских миротворцев. Это очень печально, очень настораживает. Это, конечно, будет вызывать ответные действия”, - отметил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

 

“Нам бы очень хотелось, чтобы и в рамках Содружества независимых государств такие действия нашли соответствующую оценку. Мы все должны предпринять усилия для того, чтобы остановить кровопролитие”, - подчеркнул Владимир Путин.

 

Н. Назарбаев в свою очередь отметил, что, по его мнению, неправильно поступило здесь грузинское руководство, “не поставив в известность, не поговорив о каком-то обострении”.

 

“Мне кажется, все равно мирному исходу никакой альтернативы нет”, - заключил Н. Назарбаев.

 

Владимир Путин рассказал, что он уже имел возможность поговорить и с китайскими партнерами, и с Президентом Соединенных Штатов.

 

“Все практически в один голос говорят: “Война никому не нужна”. Надеюсь, что этот призыв будет услышан и грузинским руководством”, - отметил Владимир Путин.

"