Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

День призывника пройдет в Ленинском районе Нижнего Новгорода 15 ноября

14 апреля 2009, 11:04
День призывника пройдет в Ленинском районе Нижнего Новгорода 15 ноября Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Во встрече также примут участие помощник комиссара по правовой работе Ирина Назаренко и старший врач призывной комиссии Ленинского района Евгений Плеханов. Специалисты расскажут молодым людям о законодательных актах, касающихся призыва на военную службу, изменениях и новых требованиях, вступающих в силу с 1 января 2008 года, ответят на вопросы призывников. Справка: С 1 января 2008 года вступает в силу Федеральный закон РФ от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву». Согласно данного закона внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» касающиеся отсрочек от призыва на военную службу: ст.23 – право на освобождение от призыва на военную службу касается тех, чьи родители (родные братья и сестры) погибли при исполнении обязанностей военной службы только по призыву; ст.24,п.1,п.п.в – предоставляет отсрочку отцу не просто воспитываемого ребенка, а воспитывающего его без матери; ст. 24,п.1,п.п.д – отсрочка гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет, отменена. Сохранено только для имеющего ребенка-инвалида до того же возраста; ст. 24,п.1,п.п.ж – исключено предоставление отсрочки поступившим на работу в учреждения, определенные Правительством РФ; учителям и врачам, работающим в сельской местности, право на отсрочку от призыва на военную службу отменено.

День призывника пройдет в Ленинском районе Нижнего Новгорода 15 ноября

Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Во встрече также примут участие помощник комиссара по правовой работе Ирина Назаренко и старший врач призывной комиссии Ленинского района Евгений Плеханов.  Специалисты расскажут молодым людям о законодательных актах, касающихся призыва на военную службу, изменениях и новых требованиях, вступающих в силу с 1 января 2008 года, ответят на вопросы призывников.
 
Справка:
С 1 января 2008 года вступает в силу Федеральный закон РФ от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву». Согласно данного закона внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» касающиеся отсрочек от призыва на военную службу: ст.23 – право на освобождение от призыва на военную службу касается тех, чьи родители (родные братья и сестры) погибли при исполнении обязанностей военной службы только по призыву; ст.24,п.1,п.п.в – предоставляет отсрочку отцу не просто воспитываемого ребенка, а воспитывающего его без матери; ст. 24,п.1,п.п.д – отсрочка гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет, отменена. Сохранено только для имеющего ребенка-инвалида до того же возраста; ст. 24,п.1,п.п.ж – исключено предоставление отсрочки поступившим на работу в учреждения, определенные Правительством РФ; учителям и врачам, работающим в сельской местности, право на отсрочку от призыва на военную службу отменено.
"