Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Родителей научат как уберечь детей от воздействия СМИ и компьютерных игр

14 апреля 2009, 11:04
Родителей научат как уберечь детей от воздействия СМИ и компьютерных игр Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, проект рассчитан, прежде всего, на родителей старшеклассников. Лекцию прочитает психолог Центра родительской культуры Ленинского района «Исток» Ольга Буканова. На встрече родители смогут узнать о том, как возникает модель агрессивного поведения у детей, как количество времени проведенного у телевизора или за компьютером влияет на способность старшеклассников концентрировать внимание и усваивать информацию по школьным предметам и др. Психолог даст рекомендации о том, как организовать для детей время просмотра телевизионных программ и игр на компьютере, чтобы снизить негативное воздействие и извлечь максимум положительного от пользования современными технологиями. Глава Ленинского района Андрей Дранишников считает немаловажным фактором в воспитании подрастающего поколения помощь родителям со стороны профессиональных психологов. В Ленинском районе поддерживается и развивается традиция семинаров для родителей, где поднимаются самые актуальные вопросы воспитания детей. СПРАВКА: Согласно исследованиям психологов большинство детей в наше время начинают смотреть телевизор в возрасте трех лет, а к 15 годам проводят за телеэкраном больше времени, чем в школе. Впервые вопрос о воздействии СМИ возник в середине 50-х годов. Одной из самых актуальных проблем нашего времени является проблема насилия на телеэкране. В мультфильмах через каждые три минуты демонстрируется акт насилия, в среднем ребенок успевает увидеть на телеэкране несколько тысяч убийств, прежде чем достигнет подросткового возраста.

Родителей научат как уберечь детей от воздействия СМИ и компьютерных игр

Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, проект рассчитан, прежде всего, на родителей старшеклассников. Лекцию прочитает психолог Центра родительской культуры Ленинского района «Исток» Ольга Буканова.
 
На встрече родители смогут узнать о том, как возникает модель агрессивного поведения у детей, как количество времени проведенного у телевизора или за компьютером влияет на способность старшеклассников концентрировать внимание и усваивать информацию по школьным предметам и др. Психолог даст рекомендации о том, как организовать для детей время просмотра телевизионных программ и игр на компьютере, чтобы снизить негативное воздействие и извлечь максимум положительного от пользования современными технологиями.
 
Глава Ленинского района Андрей Дранишников считает немаловажным фактором в воспитании подрастающего поколения помощь родителям со стороны профессиональных психологов. В Ленинском районе поддерживается и развивается традиция семинаров для родителей, где поднимаются самые актуальные вопросы воспитания детей. 
 
СПРАВКА: Согласно исследованиям психологов большинство детей в наше время начинают смотреть телевизор в возрасте трех лет, а к 15 годам проводят за телеэкраном больше времени, чем в школе. Впервые вопрос о воздействии СМИ возник в середине 50-х годов. Одной из самых актуальных проблем нашего времени является проблема насилия на телеэкране. В мультфильмах через каждые три минуты демонстрируется акт насилия, в среднем ребенок успевает увидеть на телеэкране несколько тысяч убийств, прежде чем достигнет подросткового возраста.
"