Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Шесть храмовых ансамблей Нижегородской области признаны памятниками архитектуры федерального значени

14 апреля 2009, 11:04
Шесть храмовых ансамблей Нижегородской области признаны памятниками архитектуры федерального значения Posted on августа 11, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Консультативно-экспертный Совет по вопросам сохранения, использования и охраны культурного наследия при Управлении Россвязьохранкультуры по Нижегородской области на очередном заседании рассмотрел проекты зон охраны, режимы использования земель и градостроительные регламенты по условиям охраны шести объектов культурного наследия федерального значения: ансамбль Благовещенского монастыря; ансамбль Печерского монастыря; комплекс церквей в селе Николо-Погост; ансамбль Макарьевского Желтоводского монастыря на Волге; комплекс зданий Покровского монастыря; Спасская (Никитская) церковь. Проекты были разработаны ООО НИП «Этнос» (Нижний Новгород) по заказу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Все проекты зон охраны в целом и получили одобрение Совета. Однако в связи с интенсивным развитием градостроительной ситуации в районах расположения памятников членами Совета были внесены замечания ООО НИП «Этнос» по корректировке градостроительных регламентов и границам зоны регулируемой застройки, сообщают в Управлении. В дальнейшем согласование проектов пройдет в Управлении в рабочем порядке.

Шесть храмовых ансамблей Нижегородской области признаны памятниками архитектуры федерального значения

Posted on августа 11, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Консультативно-экспертный Совет по вопросам сохранения, использования и охраны культурного наследия при Управлении Россвязьохранкультуры по Нижегородской области на очередном заседании рассмотрел проекты зон охраны, режимы использования земель и градостроительные регламенты по условиям охраны шести объектов культурного наследия федерального значения: ансамбль Благовещенского монастыря; ансамбль Печерского монастыря; комплекс церквей в селе Николо-Погост; ансамбль Макарьевского Желтоводского монастыря на Волге; комплекс зданий Покровского монастыря; Спасская (Никитская) церковь.

 

Проекты были разработаны ООО НИП «Этнос» (Нижний Новгород) по заказу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Все проекты зон охраны в целом и получили одобрение Совета. Однако в связи с интенсивным развитием градостроительной ситуации в районах расположения памятников членами Совета были внесены замечания ООО НИП «Этнос» по корректировке градостроительных регламентов и границам зоны регулируемой застройки, сообщают в Управлении. В дальнейшем согласование проектов пройдет в Управлении в рабочем порядке.

"