Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Утвержден список кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи в Нижегородской

14 апреля 2009, 11:04
Утвержден список кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи в Нижегородской области Posted on августа 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 11 августа заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации ПНП «Образование». На заседании для отправки федеральному оператору по реализации ПНП «Образование» (Государственное учреждение Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования) был утвержден список кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи. Федеральный оператор проведет экспертизу представленных документов. По ее итогам нижегородские кандидаты будут включены в приказы Минобрнауки по присуждению премий для талантливой молодежи в 2008 году, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке талантливой молодежи” в субъектах РФ проводится работа по отбору кандидатов на премию в рамках приоритетного национального проекта «Образование» из числа талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Это – победители и призеры всероссийских, региональных, межрегиональных и международных олимпиад и конкурсных мероприятий. Квота Нижегородской области на премию в 2008 году увеличена до 35 человек. Премия в размере 30 тысяч рублей каждая будет выплачиваться с октября по декабрь 2008 года на личные банковские счета получателей премии. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2006 года №311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи», налогами эти премии не облагаются. В 2007 году на заседании рабочей группы (протокол №230 от 30.08.2007 года) был согласован и направлен в Министерство образования и науки РФ перечень региональных и межрегиональных мероприятий, по итогам которых в 2008 году выдвигаются кандидаты Нижегородской области на премию. Приказом министерства образования Нижегородской области от 31.03.2008 года при конкурсной комиссии создана межведомственная рабочая группа по проведению технической экспертизы документов. Проведена учеба с экспертами по критериям экспертизы конкурсных документов кандидатов на премию. Отбор талантливой молодежи в Нижегородской области проведен по 5 номинациям в соответствии с требованиями, установленными Правилами отбора кандидатов на премию, утвержденных Приказом Министерства образования и науки РФ : социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.

Утвержден список кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи в Нижегородской области

Posted on августа 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

11 августа заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации ПНП «Образование». На заседании для отправки федеральному оператору по реализации ПНП «Образование» (Государственное учреждение Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования) был утвержден список кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи.

 

Федеральный оператор проведет экспертизу представленных документов. По ее итогам нижегородские кандидаты будут включены в приказы Минобрнауки по присуждению премий для талантливой молодежи в 2008 году, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Справка:
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  «О мерах по поддержке талантливой молодежи” в субъектах РФ проводится работа по отбору кандидатов на премию в рамках приоритетного национального проекта «Образование» из числа талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Это – победители и призеры всероссийских, региональных, межрегиональных и международных олимпиад и конкурсных мероприятий.  Квота Нижегородской области на премию в 2008 году увеличена до 35 человек. Премия в размере 30 тысяч рублей каждая будет выплачиваться с октября по декабрь 2008 года на личные банковские счета получателей премии.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2006 года №311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи», налогами эти премии не облагаются. В 2007 году на заседании рабочей группы (протокол №230 от 30.08.2007 года) был согласован и направлен в Министерство образования и науки РФ перечень региональных и межрегиональных мероприятий, по итогам которых в 2008 году выдвигаются кандидаты Нижегородской области на премию.

 

Приказом министерства образования Нижегородской области от 31.03.2008 года при конкурсной комиссии создана межведомственная рабочая группа по проведению технической экспертизы документов. Проведена учеба с экспертами по критериям экспертизы конкурсных документов кандидатов на премию.

 

Отбор талантливой молодежи в Нижегородской области проведен по 5 номинациям в соответствии с требованиями, установленными Правилами отбора кандидатов на премию, утвержденных Приказом Министерства образования и науки РФ : социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.

"