Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

“Власть должна создать оптимальные условия для появления нового собственника”, - А.Сериков

14 апреля 2009, 10:04
“Власть должна создать оптимальные условия для появления нового собственника”, - А.Сериков Posted on августа 12, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 11 августа в Законодательном собрании Нижегородской области прошло совещание по вопросу формирования благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ). «Недостаточная информированность граждан и, отчасти, отсутствие правовой грамотности населения значительно тормозят процесс создания товариществ собственников жилья. Для обсуждения вопросов, связанных с проблемами формирования и функционирования ТСЖ, мы пригласили представителей администрации Нижнего Новгорода и председателей товариществ собственников жилья. Цель встречи – выслушать точки зрения всех сторон и найти оптимальные пути решения проблем», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. По словам депутата, власть должна сделать все возможное, чтобы создать оптимальные условия для организации новых ТСЖ, представители которых знают свои права и умеют наладить эффективное взаимодействие с муниципалитетами и жилищно-коммунальными организациями. «ТСЖ является эффективной системой управления многоквартирными домами. В ходе совещания было отмечено, что многие из тех, кто выбрал данную систему управления, добились заметного повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Тем не менее, проблем в этой сфере остается немало, наша задача - содействовать на законодательном уровне их решении», - подчеркнул Александр Сериков.

“Власть должна создать оптимальные условия для появления нового собственника”, - А.Сериков

Posted on августа 12, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

11 августа в Законодательном собрании Нижегородской области прошло совещание по вопросу формирования благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ).

 

«Недостаточная информированность граждан и, отчасти, отсутствие правовой грамотности населения значительно тормозят процесс создания товариществ собственников жилья. Для обсуждения вопросов, связанных с проблемами формирования и функционирования ТСЖ, мы пригласили представителей администрации Нижнего Новгорода и председателей товариществ собственников жилья. Цель встречи – выслушать точки зрения всех сторон и найти оптимальные пути решения проблем», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

 

По словам депутата, власть должна сделать все возможное, чтобы создать оптимальные условия для организации новых ТСЖ, представители которых знают свои права и умеют наладить эффективное взаимодействие с муниципалитетами и жилищно-коммунальными организациями. «ТСЖ является эффективной системой управления многоквартирными домами. В ходе совещания было отмечено, что многие из тех, кто выбрал данную систему управления, добились заметного повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Тем не менее, проблем в этой сфере остается немало, наша задача - содействовать на законодательном уровне их решении», - подчеркнул Александр Сериков.

"