Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Экологическая экспедиция “Цифровая экология — 20083 проходит в Нижегородской области

14 апреля 2009, 10:04
Экологическая экспедиция “Цифровая экология — 2008″ проходит в Нижегородской области Posted on августа 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В селе Старая Пустынь Нижегородской области начала свою работу экологическая экспедиция «Цифровая экология - 2008». Участие в ней принимают более 50 учащихся старших и средних классов из Нижегородской области и Москвы. На протяжении 10 дней участники экспедиции будут изучать виды растений и животных, занесенных в Красную книгу Нижегородской области, разрабатывать тематические проекты в сфере охраны окружающей среды. Также пройдут учебно-исследовательские экскурсии, семинары, практикумы с применением современных цифровых технологий и профессионального экологического оборудования. Работа экспедиции организована на базе биостанции Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. С работой экспедиционного лагеря ознакомилась заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева. «Несмотря на юный возраст, собравшиеся здесь ребята серьезно занимаются проблемами экологии. Многие из них являются победителями городских и районных олимпиад. Здесь школьники не только знакомятся с природной средой, обсуждают экологические проблемы, но и получают уникальный опыт практической реализации собственных проектов. Без понимания взаимосвязи между человеком и природой трудно представить гармонично развитую личность. Мы создали все необходимые условия для проведения экологической экспедиции. Уверена, что ребятам она пойдет на пользу», - сказала Ольга Сысоева.

Экологическая экспедиция “Цифровая экология — 2008″ проходит в Нижегородской области

Posted on августа 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В селе Старая Пустынь Нижегородской области начала свою работу экологическая экспедиция «Цифровая экология - 2008». Участие в ней принимают более 50 учащихся старших и средних классов из Нижегородской области и Москвы.

 

На протяжении 10 дней участники экспедиции будут изучать виды растений и животных, занесенных в Красную книгу Нижегородской области, разрабатывать тематические проекты в сфере охраны окружающей среды. Также пройдут учебно-исследовательские экскурсии, семинары, практикумы с применением современных цифровых технологий и профессионального экологического оборудования. Работа экспедиции организована на базе биостанции Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

 

С работой экспедиционного лагеря ознакомилась заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

 

«Несмотря на юный возраст, собравшиеся здесь ребята серьезно занимаются проблемами экологии. Многие из них являются победителями городских и районных олимпиад. Здесь школьники не только знакомятся с природной средой, обсуждают экологические проблемы, но и получают уникальный опыт практической реализации собственных проектов. Без понимания взаимосвязи между человеком и природой трудно представить гармонично развитую личность. Мы создали все необходимые условия для проведения экологической экспедиции. Уверена, что ребятам она пойдет на пользу», - сказала Ольга Сысоева.

"