Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Архиепископ Георгий подарил митрополиту Чешских земель и Словакии Христофору икону преподобного Сера

14 апреля 2009, 10:04
Архиепископ Георгий подарил митрополиту Чешских земель и Словакии Христофору икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей Posted on августа 12, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совместно с Предстоятелем Чешской Православной Церкви Блаженнейшим митрополитом Чешских земель и Словакии Христофором совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. В своей проповеди владыка Георгий выразил радость о представившейся возможности «живого и неиссякаемого молитвенного общения у престола Господа Вседержителя». Обращаясь к митрополиту Христофору, архиепископ Георгий сказал: «Вы возглавляете древнюю Церковь Словакских и Чешских земель, а это требует немалых физических и духовных сил». От лица всей Нижегородской епархии архиепископ Георгий вручил митрополиту Христофору икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей, сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Георгий подарил митрополиту Чешских земель и Словакии Христофору икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей

Posted on августа 12, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совместно с Предстоятелем Чешской Православной Церкви Блаженнейшим митрополитом Чешских земель и Словакии Христофором совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

 

В своей проповеди владыка Георгий выразил радость о представившейся возможности «живого и неиссякаемого молитвенного общения у престола Господа Вседержителя». Обращаясь к митрополиту Христофору, архиепископ Георгий сказал: «Вы возглавляете древнюю Церковь Словакских и Чешских земель, а это требует немалых физических и духовных сил».

 

От лица всей Нижегородской епархии архиепископ Георгий вручил митрополиту Христофору икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей, сообщает Нижегородская епархия.

 

"