Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Программа развития городской спортивной базы будет разработана в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 10:04
Программа развития городской спортивной базы будет разработана в Нижнем Новгороде Posted on августа 12, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 13 августа 2008 года в 12.30 глава города Вадим Булавинов проверит состояние спортивных объектов, выкупленных администрацией Нижнего Новгорода в 2008 году у ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». В ходе объезда будут определены возможные перспективы развития этого спортивного комплекса. В 2008 году в собственность администрации города перешел спортивный комплекс машиностроительного завода, который включает в себя лыжную базу «Олень», Дворец спорта «Нижегородец», стадион «Старт» и спортивный клуб «Юность». Все объекты, по словам заместителя главы города по социальным вопросам, вице-мэра Татьяны Беспаловой, находятся в удовлетворительном состоянии. «Их можно эксплуатировать при условии проведения текущих ремонтных работ, но для осуществления полноценной деятельности необходима программа развития всего комплекса. В настоящее время его материально-техническая база находится на уровне 70-х годов прошлого века», - отмечает вице-мэр. Сегодня перед городской администрацией стоит задача разработать на ближайшие два-три года комплексную программу развития спорта в Нижнем Новгороде, сообщают в городской администрации. Именно этот проект обеспечит определение конкретных целей и задач, составление перечня спортивных объектов, подлежащих строительству и реконструкции, выделение необходимых денежных средств, назначение исполнителей и установку сроков проведения работ. «Стадион «Труд» - очень важный для администрации города спортивный объект, который работает только зимой, что, в принципе, нерационально. Он должен быть открыт для нижегородцев круглый год и соответствовать статусу современного спортивного комплекса. Сегодня мы говорим о развитии массового спорта и оздоровительных технологий, о привлечении большого количества людей на стадионы и спортивные площадки», - заявляет глава города Вадим Булавинов.

Программа развития городской спортивной базы будет разработана в Нижнем Новгороде

Posted on августа 12, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

13 августа 2008 года в 12.30 глава города Вадим Булавинов проверит состояние спортивных объектов, выкупленных администрацией Нижнего Новгорода в 2008 году у ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». В ходе объезда будут определены возможные перспективы развития этого спортивного комплекса.

 

В 2008 году в собственность администрации города перешел спортивный комплекс машиностроительного завода, который включает в себя лыжную базу «Олень», Дворец спорта «Нижегородец», стадион «Старт» и спортивный клуб «Юность». Все объекты, по словам заместителя главы города по социальным вопросам, вице-мэра Татьяны Беспаловой, находятся в удовлетворительном состоянии.

 

«Их можно эксплуатировать при условии проведения текущих ремонтных работ, но для осуществления полноценной деятельности необходима программа развития всего комплекса. В настоящее время его материально-техническая база находится на уровне 70-х годов прошлого века», - отмечает вице-мэр.

 

Сегодня перед городской администрацией стоит задача разработать на ближайшие два-три года комплексную программу развития спорта в Нижнем Новгороде, сообщают в городской администрации. Именно этот проект обеспечит определение конкретных целей и задач, составление перечня спортивных объектов, подлежащих строительству и реконструкции, выделение необходимых денежных средств, назначение исполнителей и установку сроков проведения работ.

 

«Стадион «Труд» - очень важный для администрации города спортивный объект, который работает только зимой, что, в принципе, нерационально. Он должен быть открыт для нижегородцев круглый год и соответствовать статусу современного спортивного комплекса. Сегодня мы говорим о развитии массового спорта и оздоровительных технологий, о привлечении большого количества людей на стадионы и спортивные площадки», - заявляет глава города Вадим Булавинов.

"