Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Выездной реабилитационный лагерь для инвалидов-колясочников откроется 13 августа в Нижегородской обл

14 апреля 2009, 10:04
Выездной реабилитационный лагерь для инвалидов-колясочников откроется 13 августа в Нижегородской области Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 августа в 12.00 впервые на базе ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в Вачском районе Нижегородской области при поддержке администрации Нижнего Новгорода состоится открытие летнего реабилитационного лагеря для инвалидов-колясочников. Организаторами лагеря выступили тренеры нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур», студенты-волонтеры факультета адаптивной физкультуры ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и компания «Пересвет-Регион-НН» В течение двух недель 14 молодых людей из Нижнего Новгорода будут обучаться навыкам управления инвалидной коляской и научатся максимально активно использовать ее возможности в повседневной жизни, учебе, работе и спорте. В программу мероприятий лагеря также включены семинары, психологические тренинги, игры и соревнования. Подобный проект станет пилотным для Нижнего Новгорода. Ранее подобные выездные реабилитационные сборы инвалидов-колясочников проводились в Москве, Тольятти и Самаре, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Выездной реабилитационный лагерь для инвалидов-колясочников откроется 13 августа в Нижегородской области

Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 августа в 12.00 впервые на базе ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в Вачском районе Нижегородской области при поддержке администрации Нижнего Новгорода состоится открытие летнего реабилитационного лагеря для инвалидов-колясочников.

 

Организаторами лагеря выступили тренеры нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур», студенты-волонтеры факультета адаптивной физкультуры ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и компания «Пересвет-Регион-НН»

 

В течение двух недель 14 молодых людей из Нижнего Новгорода будут обучаться навыкам управления инвалидной коляской и научатся максимально активно использовать ее возможности в повседневной жизни, учебе, работе и спорте.

 

В программу мероприятий лагеря также включены семинары, психологические тренинги, игры и соревнования. Подобный проект станет пилотным для Нижнего Новгорода. Ранее подобные выездные реабилитационные сборы инвалидов-колясочников проводились в Москве, Тольятти и Самаре, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

 

"