Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В рамках застройки Борской поймы в городе планируют запустить трамвайное движение

14 апреля 2009, 10:04
В рамках застройки Борской поймы в городе планируют запустить трамвайное движение Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Глава администрации г.Бор Александр Киселев подвел итоги работы прошлой недели. В частности, речь шла об очередной встрече руководства Борского района с компанией «Нижегородкапстрой», в декабре 2007 года выигравшей тендер на разработку плана детальной планировки Борской поймы и прилегающей территории, т.е. центральной части г.Бор. На встрече прошло совместное обсуждение представленной концепции застройки центральной части г.Бор. В целом эта концепция была одобрена, хотя и не обошлось без замечаний, сообщается на сайте Борской администрации. Но все пожелания, которые были высказаны со стороны администрации, учтены. «Очень приятно, что проектировщики в своей концепции сохранили две наши исторические зоны в центре города: район Успенского храма и район Никольского храма. Здесь планируется все сохранить в существующем виде, естественно, облагородив территорию и те строения, что расположены рядом», – отметил глава районной администрации Александр Киселев. Одна из проблем, которую предстоит решить – это транспортная развязка, что соединит вновь построенный город (хотя это далекая перспектива) с центральной частью Бора. «Нужно думать и над тем, как центральная часть будет соединяться с другими территориями. По крайней мере, понятно, что основную транспортную нагрузку, так же, как и сегодня, будет нести ул.Горького. Но в перспективе она будет расширена. По ней будет даже трамвайное движение. Надеюсь, это событие не за горами», – отмечает Александр Киселев.

В рамках застройки Борской поймы в городе планируют запустить трамвайное движение

Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Глава администрации г.Бор Александр Киселев подвел итоги работы прошлой недели. В частности, речь шла об очередной встрече руководства Борского района с компанией «Нижегородкапстрой», в декабре 2007 года выигравшей тендер на разработку плана детальной планировки Борской поймы и прилегающей территории, т.е. центральной части г.Бор. На встрече прошло совместное обсуждение представленной концепции застройки центральной части г.Бор.

 

В целом эта концепция была одобрена, хотя и не обошлось без замечаний, сообщается на сайте Борской администрации. Но все пожелания, которые были высказаны со стороны администрации, учтены.

 

«Очень приятно, что проектировщики в своей концепции сохранили две наши исторические зоны в центре города: район Успенского храма и район Никольского храма. Здесь планируется все сохранить в существующем виде, естественно, облагородив территорию и те строения, что расположены рядом», – отметил глава районной администрации Александр Киселев.

Одна из проблем, которую предстоит решить – это транспортная развязка, что соединит вновь построенный город (хотя это далекая перспектива) с центральной частью Бора.

 

«Нужно думать и над тем, как центральная часть будет соединяться с другими территориями. По крайней мере, понятно, что основную транспортную нагрузку, так же, как и сегодня, будет нести ул.Горького. Но в перспективе она будет расширена. По ней будет даже трамвайное движение. Надеюсь, это событие не за горами», – отмечает Александр Киселев.

"