Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Каждая четвертая нижегородская семья сталкивается с бытовым насилием

14 апреля 2009, 10:04
Каждая четвертая нижегородская семья сталкивается с бытовым насилием Posted on августа 13, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Уровень бытового насилия в Нижегородской области пошел на спад, сообщает заместитель начальника управления, начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных милиции ГУВД по Нижегородской области Вадим Варгин. По его словам, в Нижегородской области с начала 2008 года зафиксировано 1113 бытовых преступлений, в то время как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 1506 подобных преступлений. Как отметил Вадим Варгин, большинство случаев насилия в семье совершается в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, чаще всего бытовое насилие вызвано такими чувствами как ревность, злоба и ненависть. Вадим Варгин отметил, что ситуацию с бытовым насилием в области усугубляют граждане, имеющие проблемы с психическим здоровьем, а также подверженные алкогольной и наркотической зависимости. Так в Нижегородской области выявлено 6 тысяч наркоманов,15 тысяч алкоголиков и более 1000 психически нездоровых граждан, склонных к бытовому насилию. По словам Вадима Варгина, специалисты ГУВД по Нижегородской области регулярно проводят профилактические работы, направленные на понижение количества случаев семейного насилия.

Каждая четвертая нижегородская семья сталкивается с бытовым насилием

Posted on августа 13, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Уровень бытового насилия в Нижегородской области пошел на спад, сообщает заместитель начальника управления, начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных милиции ГУВД по Нижегородской области Вадим Варгин.

 

По его словам, в Нижегородской области с начала 2008 года зафиксировано 1113 бытовых преступлений, в то время как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 1506 подобных преступлений.

 

Как отметил Вадим Варгин, большинство случаев насилия в семье совершается в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, чаще всего бытовое насилие вызвано такими чувствами как ревность, злоба и ненависть.

 

Вадим Варгин отметил, что ситуацию с бытовым насилием в области усугубляют граждане, имеющие проблемы с психическим здоровьем, а также подверженные алкогольной и наркотической зависимости. Так в Нижегородской области выявлено 6 тысяч наркоманов,15 тысяч алкоголиков и более 1000 психически нездоровых граждан, склонных к бытовому насилию.

 

По словам Вадима Варгина, специалисты ГУВД по Нижегородской области регулярно проводят профилактические работы, направленные на понижение количества случаев семейного насилия.

"