Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«Дни Праги в Нижнем Новгороде» пройдут в нашем городе в декабре

14 апреля 2009, 10:04
«Дни Праги в Нижнем Новгороде» пройдут в нашем городе в декабре Posted on ноября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рамках «Дней Праги в Нижнем Новгороде» будут также транслироваться художественные и документальные фильмы, посвященные чешской столице, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина. В этот вечер автор-исполнитель Максим Кривошеев перенесет зрителей в атмосферу типичной пражской пивной, где по вечерам за кружкой пива собираются друзья, где нет четкой границы между исполнителями и публикой, и гости могут общаться с музыкантами и подпевать им. При этом у зрителей будет возможность преодолеть не только пространственные, но и временные границы и узнать, что поют завсегдатаи пражских пивных сегодня и что пели во времена Австро-Венгерской Монархии и Первой республики, какие песни были у всех на слуху в эпоху социализма, узнать, что такое крамаржские (ярмарочные) песни, что пели чешские легионеры в своем походе по Сибири и многое другое. Помимо городского фольклора прозвучат и авторские песни Карела Гашлера и Яромира Ногавицы, ставшие практически народными.

«Дни Праги в Нижнем Новгороде» пройдут в нашем городе в декабре

Posted on ноября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рамках «Дней Праги в Нижнем Новгороде» будут также транслироваться художественные и документальные фильмы, посвященные чешской столице, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.
 
В этот вечер автор-исполнитель Максим Кривошеев перенесет зрителей в атмосферу типичной пражской пивной, где по вечерам за кружкой пива собираются друзья, где нет четкой границы между исполнителями и публикой, и гости могут общаться с музыкантами и подпевать им. При этом у зрителей будет возможность преодолеть не только пространственные, но и временные границы и узнать, что поют завсегдатаи пражских пивных сегодня и что пели во времена Австро-Венгерской Монархии и Первой республики, какие песни были у всех на слуху в эпоху социализма, узнать, что такое крамаржские (ярмарочные) песни, что пели чешские легионеры в своем походе по Сибири и многое другое. Помимо городского фольклора прозвучат и авторские песни Карела Гашлера и Яромира Ногавицы, ставшие практически народными.
"