Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Центр гемодиализа будет создан в одной из больниц Дзержинска

14 апреля 2009, 10:04
Центр гемодиализа будет создан в одной из больниц Дзержинска Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Сегодня заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский посетил два учреждения здравоохранения города: МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» и МУЗ «Городская больница №2». На сегодняшний день в БСМП ведутся работы по реконструкции одного из корпусов больницы для последующего размещения в нем центра гемодиализа. В будущем в данном центре, который расположится в корпусе нефрологического отделения БСМП, будет три диализных зала. Они одновременно смогут принять 9-10 дзержинцев, больных хронической почечной недостаточностью. На сегодняшний день в городе их порядка 40 человек. Первоначально планировалось, что выполнение работ по реконструкции корпуса нефрологического отделения БСМП для последующего размещения в нем центра гемодиализа будет завершено в начале августа. Однако по ряду объективных причин ремонт еще продолжается. На сегодняшний день строительная готовность данного объекта составляет 80%. Александр Козловский поставил перед подрядчиком задачу ускорить темп работ и сдать объект в срок до 25 августа текущего года. В МУЗ «Городская больница №2» завершаются работы по созданию реанимационного отделения, которое будет введено в эксплуатацию в сентябре текущего года. На сегодняшний день строительная готовность данного объекта составляет 98%.

Центр гемодиализа будет создан в одной из больниц Дзержинска

Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Сегодня заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский посетил два учреждения здравоохранения города: МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» и МУЗ «Городская больница №2».

 

На сегодняшний день в БСМП ведутся работы по реконструкции одного из корпусов больницы для последующего размещения в нем центра гемодиализа. В будущем в данном центре, который расположится в корпусе нефрологического отделения БСМП, будет три диализных зала. Они одновременно смогут принять 9-10 дзержинцев, больных хронической почечной недостаточностью. На сегодняшний день в городе их порядка 40 человек.

 

Первоначально планировалось, что выполнение работ по реконструкции корпуса нефрологического отделения БСМП для последующего размещения в нем центра гемодиализа будет завершено в начале августа. Однако по ряду объективных причин ремонт еще продолжается. На сегодняшний день строительная готовность данного объекта составляет 80%. Александр Козловский поставил перед подрядчиком задачу ускорить темп работ и сдать объект в срок до 25 августа текущего года.

 

В МУЗ «Городская больница №2» завершаются работы по созданию реанимационного отделения, которое будет введено в эксплуатацию в сентябре текущего года. На сегодняшний день строительная готовность данного объекта составляет 98%.

"