Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Сбор подписей в поддержку инициативы по созданию Международного трибунала по Южной Осетии с М.Саакаш

14 апреля 2009, 10:04
Сбор подписей в поддержку инициативы по созданию Международного трибунала по Южной Осетии с М.Саакашвили в качестве обвиняемого начнется 14 августа в Н.Новгороде Posted on августа 14, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off Патриотическое движение “Родина - Великая Русь” заявляет о начале сбора подписей под обращением к международным организациям, ООН и всем заинтересованным сторонам с требованием “дать юридическую оценку агрессии и геноциду, организованному в Южной Осетии по прямому приказу и при непосредственном участии президента Грузии Михаила Саакашвили”. Движение призывает всех людей доброй воли дать не просто моральную оценку действиям Михаила Саакашвили, но и поддержать своими подписями инициативу по созданию Международного трибунала по Южной Осетии с Саакашвили в качестве обвиняемого по целому ряду уголовных статей, согласно Международному праву: гл. 34. - преступления против мира и безопасности человечества; ст. 353, ч.2. -в едение агрессивной войны; ст.356, ч.1. - жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением; ст.357. - полное или частичное уничтожение национальной, расовой или религиозной группы (убийство, причинение тяжкого вреда здоровью); ст. 359, ч.1. - использование наемника в вооруженном конфликте или военных действиях; ст. 359, ч.3. - участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях. Пресс-конференция, посвященная началу сбора подписей состоится 14 августа, в 11-00 в Нижнем Новгороде, сообщают участники патриотического движения “Родина - Великая Русь”.

Сбор подписей в поддержку инициативы по созданию Международного трибунала по Южной Осетии с М.Саакашвили в качестве обвиняемого начнется 14 августа в Н.Новгороде

Posted on августа 14, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

Патриотическое движение “Родина - Великая Русь” заявляет о начале сбора подписей под обращением к международным организациям, ООН и всем заинтересованным сторонам с требованием “дать юридическую оценку агрессии и геноциду, организованному в Южной Осетии по прямому приказу и при непосредственном участии президента Грузии Михаила Саакашвили”.

 

Движение призывает всех людей доброй воли дать не просто моральную оценку действиям Михаила Саакашвили, но и поддержать своими подписями инициативу по созданию Международного трибунала по Южной Осетии с Саакашвили в качестве обвиняемого по целому ряду уголовных статей, согласно Международному праву: гл. 34. - преступления против мира и безопасности человечества; ст. 353, ч.2. -в едение агрессивной войны; ст.356, ч.1. - жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением; ст.357. - полное или частичное уничтожение национальной, расовой или религиозной группы (убийство, причинение тяжкого вреда здоровью); ст. 359, ч.1. - использование наемника в вооруженном конфликте или военных действиях; ст. 359, ч.3. - участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях.

 

Пресс-конференция, посвященная началу сбора подписей состоится 14 августа, в 11-00 в Нижнем Новгороде, сообщают участники патриотического движения “Родина - Великая Русь”.

"