Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Трехстороннее экологическое соглашение с ОАО «Водоканал» и компанией РВЕ Пауэр АГ подписано админист

14 апреля 2009, 10:04
Трехстороннее экологическое соглашение с ОАО «Водоканал» и компанией РВЕ Пауэр АГ подписано администрацией Н.Новгорода Posted on августа 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 14 августа 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и генеральный директор ОАО «Водоканал» Андрей Павлов подписали трехстороннее соглашение о намерениях с компанией РВЕ Пауэр АГ (г. Эссен, Германия) по проекту «сокращения эмиссий метана и карбоноксида» на Нижегородской станции аэрации. Соглашение по утилизации метана было подписано в рамках Киотского протокола в целях уменьшения выбросов парниковых газов в атмосферу. В период с 14 по 16 августа инженеры компании РВЕ Пауэр проведут техническую экспертизу станции аэрации. На основании полученных данных будет подготовлен детальный бизнес-план проекта установки по утилизации метана. Соглашение станет первым этапом реализации на Нижегородской станции аэрации проекта по утилизации метана и последующего производства электроэнергии. Комплекс по утилизации метана сжигает биогаз, выделяя при этом тепло и электроэнергию, которые в дальнейшем могут использоваться для тепло- и энергоснабжения самой станции аэрации и близлежащих районов. «Для Нижнего Новгорода, как одного из крупнейших городов России, очень важен вопрос экологической безопасности и эффективного производства. Россия подписала Киотский протокол в 1997 году, и администрация города считает важным, чтобы промышленное производство соответствовало всем современным требованиям и нормам. В этой сфере мы всегда готовы воспользоваться опытом зарубежных коллег, тем более что Эссен является городом-побратимом и надежным партнёром Нижнего Новгорода уже более 17 лет», - заявил Вадим Булавинов. Справка: РВЕ Груп является одной из ведущих европейских интегрированных компаний в сфере электроэнергии, угля и газа. В сфере электроэнергетики РВЕ производит, реализует и поставляет электроэнергию, а также управляет сетевой инфраструктурой. РВЕ осуществляет свою деятельность на территории от Соединенного Королевства до Восточной Европы.

Трехстороннее экологическое соглашение с ОАО «Водоканал» и компанией РВЕ Пауэр АГ подписано администрацией Н.Новгорода

Posted on августа 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

14 августа 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и генеральный директор ОАО «Водоканал» Андрей Павлов подписали трехстороннее соглашение о намерениях с компанией РВЕ Пауэр АГ (г. Эссен, Германия) по проекту «сокращения эмиссий метана и карбоноксида» на Нижегородской станции аэрации.

 

Соглашение по утилизации метана было подписано в рамках Киотского протокола в целях уменьшения выбросов парниковых газов в атмосферу. В период с 14 по 16 августа инженеры компании РВЕ Пауэр проведут техническую экспертизу станции аэрации. На основании полученных данных будет подготовлен детальный бизнес-план проекта установки по утилизации метана.

 

Соглашение станет первым этапом реализации на Нижегородской станции аэрации проекта по утилизации метана и последующего производства электроэнергии. Комплекс по утилизации метана сжигает биогаз, выделяя при этом тепло и электроэнергию, которые в дальнейшем могут использоваться для тепло- и энергоснабжения самой станции аэрации и близлежащих районов.

 

«Для Нижнего Новгорода, как одного из крупнейших городов России, очень важен вопрос экологической безопасности и эффективного производства. Россия подписала Киотский протокол в 1997 году, и администрация города считает важным, чтобы промышленное производство соответствовало всем современным требованиям и нормам. В этой сфере мы всегда готовы воспользоваться опытом зарубежных коллег, тем более что Эссен является городом-побратимом и надежным партнёром Нижнего Новгорода уже более 17 лет», - заявил Вадим Булавинов.

 

Справка:

РВЕ Груп является одной из ведущих европейских интегрированных компаний в сфере электроэнергии, угля и газа. В сфере электроэнергетики РВЕ производит, реализует и поставляет электроэнергию, а также управляет сетевой инфраструктурой. РВЕ осуществляет свою деятельность на территории от Соединенного Королевства до Восточной Европы.

 

"