Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Незаконный захват земельных участков в водоохранных зонах сдерживает развитие туризма в Нижегородско

14 апреля 2009, 10:04
Незаконный захват земельных участков в водоохранных зонах сдерживает развитие туризма в Нижегородской области Posted on августа 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом заявил в рамках пресс-тура в Городецком районе Нижегородской области председатель комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Александр Тимофеев. Участники пресс-тура в частности обсудили вопросы развития туристической индустрии в Нижегородской области. В ходе совещания было отмечено, что в регионе существует ряд проблем, которые сдерживают развитие туризма в регионе. «В первую очередь, это незаконный захват земельных участков, как отдельными гражданами, так и организациями в водоохранных зонах, на землях сельхозназначения. Безнаказанность подобных поступков провоцирует новые нарушения. Их нужно пресекать самым решительным образом, в том числе, обязательным оформлением судебных исков, как от местных администраций, так и органов прокурорского надзора. Этому также нужно препятствовать, внося соответствующие изменения в законодательство», - сказал Александр Тимофеев.

Незаконный захват земельных участков в водоохранных зонах сдерживает развитие туризма в Нижегородской области

Posted on августа 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом заявил в рамках пресс-тура в Городецком районе Нижегородской области председатель комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Александр Тимофеев.

 

Участники пресс-тура в частности обсудили вопросы развития туристической индустрии в Нижегородской области. В ходе совещания было отмечено, что в регионе существует ряд проблем, которые сдерживают развитие туризма в регионе.

 

«В первую очередь, это незаконный захват земельных участков, как отдельными гражданами, так и организациями в водоохранных зонах, на землях сельхозназначения. Безнаказанность подобных поступков провоцирует новые нарушения. Их нужно пресекать самым решительным образом, в том числе, обязательным оформлением судебных исков, как от местных администраций, так и органов прокурорского надзора. Этому также нужно препятствовать, внося соответствующие изменения в законодательство», - сказал Александр Тимофеев.

"