Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Губернатор Валерий Шанцев откроет новый Дом культуры в Арзамасском районе

14 апреля 2009, 10:04
Губернатор Валерий Шанцев откроет новый Дом культуры в Арзамасском районе Posted on ноября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В программе визита губернатора - открытие цеха по переработке картофеля ООО «Латкин» в с. Кожино, сообщает пресс-служба главы региона. Установленная в цехе линия позволяет перерабатывать мелкий картофель, производить его очистку и фасовку в вакуумную упаковку. Подобные линии на территории РФ в настоящее время установлены только в Москве. Цех производительностью 750 кг в час будет выпускать картофель, расфасованный в пакеты от 1 до 3 кг. В настоящее время хозяйство имеет общую площадь пашни 2 500 га. Рабочий коллектив составляет 30 человек. Хозяйство специализируется на производстве зерновых и овощей, в частности, картофеля, лука, капусты. Картофель составляет основной доход, так как ему отдано предпочтение (полная механизация по голландской технологии с применением немецких сельскохозяйственных машин фирмы GRIMME). Импортные сорта картофеля позволяют давать хороший, качественный урожай. Переоборудованные и построенные по современной технологии хранилища дают возможность качественно сохранять овощи. Это позволяет хозяйству оставаться одним из лидеров по производству картофеля в Нижегородской области в течение последних трех лет. Далее Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в р.п. Выездное. Рабочий поселок Выездное находится в 5 км от г. Арзамас. Население поселка составляет 7 800 человек, в. т.ч. 1 907 детей. Из-за отсутствия Дома культуры в р.п. Выездное сложилась сложная ситуация с организацией досуга молодежи. В 2005 году Администрация Арзамасского района совместно с Комитетом по культуре Нижегородской области принимают решение о строительстве Дома культуры р. п. Выездное со зрительным залом на 200 мест. В спорткомплексе, размещенном на цокольном этаже, будет расположен тренажерный зал, спортивный зал для занятий тяжелой атлетике. На втором этаже размещены кружковые комнаты и комнаты для клубов по интересам. Также будет открыт кинозал и танцзал для молодежи. Сметная стоимость строительства – 22985,7 тыс. руб.

Губернатор Валерий Шанцев откроет новый Дом культуры в Арзамасском районе

Posted on ноября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В программе визита губернатора - открытие цеха по переработке картофеля ООО «Латкин» в с. Кожино, сообщает пресс-служба главы региона. Установленная в цехе линия позволяет перерабатывать мелкий картофель, производить его очистку и фасовку в вакуумную упаковку. Подобные линии на территории РФ в настоящее время установлены только в Москве. Цех производительностью 750 кг в час будет выпускать картофель, расфасованный в пакеты от 1 до 3 кг.
 
В настоящее время хозяйство имеет общую площадь пашни 2 500 га. Рабочий коллектив составляет 30 человек. Хозяйство специализируется на производстве зерновых и овощей, в частности, картофеля, лука, капусты. Картофель составляет основной доход, так как ему отдано предпочтение (полная механизация по голландской технологии с применением немецких сельскохозяйственных машин фирмы GRIMME).
Импортные сорта картофеля позволяют давать хороший, качественный урожай. Переоборудованные и построенные по современной технологии хранилища дают возможность качественно сохранять овощи. Это позволяет хозяйству оставаться одним из лидеров по производству картофеля в Нижегородской области в течение последних трех лет.
Далее Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в р.п. Выездное.  Рабочий поселок Выездное находится в 5 км от г. Арзамас. Население поселка составляет 7 800 человек, в. т.ч. 1 907 детей. Из-за отсутствия Дома культуры в р.п. Выездное сложилась сложная ситуация с организацией досуга молодежи. В 2005 году Администрация Арзамасского района совместно с Комитетом по культуре Нижегородской области принимают решение о строительстве Дома культуры р. п. Выездное со зрительным залом на 200 мест. В спорткомплексе, размещенном на цокольном этаже, будет расположен тренажерный зал, спортивный зал для занятий тяжелой атлетике.
 
На втором этаже размещены кружковые комнаты и комнаты для клубов по интересам. Также будет открыт кинозал и танцзал для молодежи. Сметная стоимость строительства – 22985,7 тыс. руб.
"