Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«Черный PR» против «Единой России» зафиксирован в Нижегородской области

14 апреля 2009, 10:04
«Черный PR» против «Единой России» зафиксирован в Нижегородской области Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Жителям Балахны и нескольких районов Нижнего Новгорода на днях начали поступать письма с призывом к людям нетрадиционной сексуальной ориентации голосовать за «Единую Россию». В конвертах также содержались буклеты с фотографиями трех членов НРО партии. Восьмой номер в списке кандидатов в Госдуму от НРО партии «Единая Россия» Любомир Тян, чье фото также находится в буклете, причислению себя к числу людей с нетрадиционной ориентацией оказался очень удивлен: «Я в этих рядах? Тогда хотелось бы узнать, откуда у меня 5 детей?!». Депутат также признался, что за долгие годы публичной деятельности всегда «черный PR» против него сводился к национальному вопросу, а вот такого поворота событий он никак не мог предвидеть. Как рассказал руководитель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин, подобные письма были распространены в домах Сормовского, Московского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Заявления от жителей стали поступать со вчерашнего дня. «Таких материалов много в городе. Нам о них стало известно вчера, материалы переданы в правоохранительные органы. Но люди понимают, что это «черный PR», поэтому большая часть этих писем так и валяется около ящиков, нижегородцы их не берут» - рассказал Станислав Бисин. Сейчас ведется поиск распространителей писем. Напомним, в октябре в Нижнем Новгороде был зафиксирован факт «черного PR» против СПС, где также использовались образы людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Тогда на главной улице Нижнего Новгорода группа молодых людей в спецодежде со словами «Вам подарок!» раздавала (преимущественно, почему-то девушкам) буклеты с презервативом внутри. Лист качественной бумаги формата А4, с полноцветной печатью, был испещрен лозунгами «Гей, славяне!», «Со СПИДом можно жить!", «Защита прав меньшинств», а также изображениями обнимающихся мужчин, и прочими «милыми» картинками. Распространялся данный буклет от имени «Союза правых сил». Фото лидера партии с подписью «Никита Белых – гомогенезирующий лидер!» тоже прилагалось. В тексте буклета содержались опечатки. Второй номер в партийном списке СПС по Нижнему Новгороду Олег Репин тогда прокомментировал этот случай так: «Естественно, эти листовки не распространяет партия СПС. Листовки откровенно провокационного содержания. Подобные вещи можно вспомнить, когда избирался Андрей Климентьев – «Геи за Андрея!» и прочие лозунги. Некоторые нижегородские политтехнологи часто пользуются такими затасканными приемами. Отца троих детей Никиту Белых обвинять в том, что он симпатизирует гомосексуалистам – это нехватка фантазии».

«Черный PR» против «Единой России» зафиксирован в Нижегородской области

Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Жителям Балахны и нескольких районов Нижнего Новгорода на днях начали поступать письма с призывом к людям нетрадиционной сексуальной ориентации голосовать за «Единую Россию». В конвертах  также содержались буклеты с фотографиями трех членов НРО партии.
Восьмой номер в списке кандидатов в Госдуму от НРО партии «Единая Россия» Любомир Тян, чье фото также находится в буклете, причислению себя к числу людей с нетрадиционной ориентацией оказался очень удивлен: «Я в этих рядах? Тогда хотелось бы узнать, откуда у меня 5 детей?!». Депутат также признался, что за долгие годы публичной деятельности всегда «черный PR» против него сводился к национальному вопросу, а вот такого поворота событий он никак не мог предвидеть.
 
Как рассказал руководитель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин, подобные письма были распространены в домах Сормовского, Московского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Заявления от жителей стали поступать со вчерашнего дня.
 
«Таких материалов много в городе. Нам о них стало известно вчера, материалы переданы в правоохранительные органы. Но люди понимают, что это «черный PR», поэтому большая часть этих писем так и валяется около ящиков, нижегородцы их не берут» - рассказал Станислав Бисин. Сейчас ведется поиск распространителей писем.
 
Напомним, в октябре в Нижнем Новгороде был зафиксирован факт «черного PR» против СПС, где также использовались образы людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Тогда на главной улице Нижнего Новгорода группа молодых людей в спецодежде со словами «Вам подарок!» раздавала (преимущественно, почему-то девушкам) буклеты с презервативом внутри.
 
Лист качественной бумаги  формата А4, с полноцветной печатью, был испещрен лозунгами «Гей, славяне!», «Со СПИДом можно жить!", «Защита прав меньшинств», а также изображениями обнимающихся мужчин, и прочими «милыми» картинками. Распространялся данный буклет от имени «Союза правых сил». Фото лидера партии с подписью «Никита Белых – гомогенезирующий лидер!» тоже прилагалось. В тексте буклета содержались опечатки.
 
Второй номер в партийном списке СПС по Нижнему Новгороду Олег Репин тогда прокомментировал этот случай так: «Естественно, эти листовки не распространяет партия СПС. Листовки откровенно провокационного содержания. Подобные вещи можно вспомнить, когда избирался Андрей Климентьев – «Геи за Андрея!» и прочие лозунги. Некоторые нижегородские политтехнологи часто пользуются такими затасканными приемами. Отца троих детей Никиту Белых обвинять в том, что он симпатизирует гомосексуалистам – это нехватка фантазии».
"