Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

При крупных спортивных объектах в каждом районе Н.Новгорода будет открыт филиал Нижегородской академ

14 апреля 2009, 10:04
При крупных спортивных объектах в каждом районе Н.Новгорода будет открыт филиал Нижегородской академии футбола Posted on августа 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 14 августа 2008 года глава города, почетный президент ФК «Нижний Новгород» Вадим Булавинов и главный тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк провели деловую встречу и совершили прогулку по нижегородскому Кремлю. «На сегодняшний день в Нижнем Новгороде создается современная спортивная инфраструктура. Администрацией города принято решение о строительстве и капитальном ремонте в 2009 году шести спортивных стадионов. В целях развития массового спорта в каждом районе Нижнего Новгорода будет работать один крупный стадион. Наиболее показательным в этом плане является стадион «Северный», на реконструкцию которого из бюджета города направлено более 100 миллионов рублей. На его базе в 2008 году открыта детско-юношеская спортивная школа по футболу, вызвавшая большой интерес нижегородской молодежи. Поэтому на первый план выходит вопрос профессиональной подготовки тренерских кадров», - заявил Вадим Булавинов. Также в ходе встречи президент ФК «Нижний Новгород» Алексей Гойхман заявил, что при крупных спортивных объектах в каждом районе города будет открыт филиал Нижегородской академии футбола. В свою очередь, Гус Хиддинк выразил уверенность в том, что по итогам визита вопрос о направлении в наш город голландского завуча по работе с тренерским составом будет решен положительно. «Ещё 20 лет назад Нижний Новгород славился своими успехами в футболе, но в связи с экономическими трудностями в течение многих лет ситуация в этой сфере оставляла желать лучшего. Сегодня мы стараемся восстановить и поднять на новый уровень спортивную инфраструктуру и педагогические кадры. Мы особенно надеемся, что достижения профессиональных спортсменов и, в частности, ФК «Нижний Новгород» будут способствовать развитию массового спорта и здоровому образу жизни нашей молодежи», - отметил Вадим Булавинов.

При крупных спортивных объектах в каждом районе Н.Новгорода будет открыт филиал Нижегородской академии футбола

Posted on августа 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

14 августа 2008 года глава города, почетный президент ФК «Нижний Новгород» Вадим Булавинов и главный тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк провели деловую встречу и совершили прогулку по нижегородскому Кремлю.

 

«На сегодняшний день в Нижнем Новгороде создается современная спортивная инфраструктура. Администрацией города принято решение о строительстве и капитальном ремонте в 2009 году шести спортивных стадионов. В целях развития массового спорта в каждом районе Нижнего Новгорода будет работать один крупный стадион. Наиболее показательным в этом плане является стадион «Северный», на реконструкцию которого из бюджета города направлено более 100 миллионов рублей. На его базе в 2008 году открыта детско-юношеская спортивная школа по футболу, вызвавшая большой интерес нижегородской молодежи. Поэтому на первый план выходит вопрос профессиональной подготовки тренерских кадров», - заявил Вадим Булавинов.

 

Также в ходе встречи президент ФК «Нижний Новгород» Алексей Гойхман заявил, что при крупных спортивных объектах в каждом районе города будет открыт филиал Нижегородской академии футбола. В свою очередь, Гус Хиддинк выразил уверенность в том, что по итогам визита вопрос о направлении в наш город голландского завуча по работе с тренерским составом будет решен положительно.

 

«Ещё 20 лет назад Нижний Новгород славился своими успехами в футболе, но в связи с экономическими трудностями в течение многих лет ситуация в этой сфере оставляла желать лучшего. Сегодня мы стараемся восстановить и поднять на новый уровень спортивную инфраструктуру и педагогические кадры. Мы особенно надеемся, что достижения профессиональных спортсменов и, в частности, ФК «Нижний Новгород» будут способствовать развитию массового спорта и здоровому образу жизни нашей молодежи», - отметил Вадим Булавинов.

"