Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Первый этап проекта по созданию системы «Социальная карта жителя Нижегородской области» завершен

14 апреля 2009, 10:04
Первый этап проекта по созданию системы «Социальная карта жителя Нижегородской области» завершен Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Введение социальных карт направлено на решение таких проблем как адресная выдача льготникам компенсационных и дотационных выплат, персональное предоставление и учет льгот на железнодорожном и общественном транспорте, в здравоохранении, в сфере ЖКХ. Проект рассчитан на 2006-2008 гг., он будет реализован на основе использования современных технологий пластиковых интеллектуальных карт. Нижегородская область является первым регионом России, где планируется внедрить унифицированную социальную карту. Унифицированная социальная карта — это именная микропроцессорная пластиковая карта с защищенной операционной системой, такие карты рекомендованы Федеральным агентством по информационным технологиям для использования во всех регионах страны. В будущем планируется интегрировать региональные системы социальных карт в единую технологическую среду на основе единых методических и технологических принципов и стандартов, нормативных правовых и нормативно-технических документов. Это позволит жителям получать социальные услуги и льготы на всей территории России, а не только в пред елах своего региона. В качестве пилотных территорий проекта были определены г. Дзержинск и Кстовский район Нижегородской области. В этих районах совместно с другими участниками проекта специалисты компании АйТи провели предпроектное обследование организаций-участников системы: областных министерств труда, социальной защиты и здравоохранения, территориального фонда ОМС, Пенсионного фонда, банков, почты и других. Обследование проводилось в основном методом опроса руководителей организаций или уполномоченных лиц. По результатам обследования подготовлен технический проект системы и технико-экономическое обоснование, а также разработала проекты необходимых нормативных документов, регулирующих процессы создания и функционирования системы и взаимодействия участников. Также разработан проект положения об информационном центре автоматизированной системы и план организационно-распорядительных мероприятий по созданию системы социальных карт.

Первый этап проекта по созданию системы «Социальная карта жителя Нижегородской области» завершен

Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Введение социальных карт направлено на решение таких проблем как адресная выдача льготникам компенсационных и дотационных выплат, персональное предоставление и учет льгот на железнодорожном и общественном транспорте, в здравоохранении, в сфере ЖКХ. Проект рассчитан на 2006-2008 гг., он будет реализован на основе использования современных технологий пластиковых интеллектуальных карт.
 
Нижегородская область является первым регионом России, где планируется внедрить унифицированную социальную карту. Унифицированная социальная карта — это именная микропроцессорная пластиковая карта с защищенной операционной системой, такие карты рекомендованы Федеральным агентством по информационным технологиям для использования во всех регионах страны. В будущем планируется интегрировать региональные системы социальных карт в единую технологическую среду на основе единых методических и технологических принципов и стандартов, нормативных правовых и нормативно-технических документов. Это позволит жителям получать социальные услуги и льготы на всей территории России, а не только в пред елах своего региона.
 
В качестве пилотных территорий проекта были определены г. Дзержинск и Кстовский район Нижегородской области. В этих районах совместно с другими участниками проекта специалисты компании  АйТи провели предпроектное обследование организаций-участников системы: областных министерств труда, социальной защиты и здравоохранения, территориального фонда ОМС, Пенсионного фонда, банков, почты и других. Обследование проводилось в основном методом опроса руководителей организаций или уполномоченных лиц.
 
По результатам обследования подготовлен технический проект системы и технико-экономическое обоснование, а также разработала проекты необходимых нормативных документов, регулирующих процессы создания и функционирования системы и взаимодействия участников. Также разработан проект положения об информационном центре автоматизированной системы и план организационно-распорядительных мероприятий по созданию системы социальных карт.
"