Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Чемпионат МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу состоится в Нижнем Н

14 апреля 2009, 10:04
Чемпионат МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу состоится в Нижнем Новгороде Posted on августа 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 19 августа 2008 года состоится торжественное открытие чемпионата МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. Чемпионат проводится ежегодно в рамках Спартакиады МВД по служебно-прикладным видам спорта. Он проходит в подобном формате впервые. Ранее соревнования по биатлону в соревновательную программу не входили. Церемония открытия будет происходить на стадионе «Капролактамовец» в городе Дзержинске Нижегородской области, начало церемонии – 10.00. Для участия в чемпионате на нижегородскую землю прибудут представители 67 субъектов России. Ожидаемое количество участников – около 600 человек. Все они являются сотрудниками МВД РФ. Организаторы чемпионата приготовили для спортсменов и гостей мероприятия двухчасовую развлекательную шоу-программу, выставки милицейской и специальной техники, парад участников. До и после церемонии открытия чемпионата гости смогут познакомятся с выставкой вооружения и покататься на лошадях на дорожке за трибуной стадиона. Уже в 12:00 начнется соревновательный процесс – легкоатлетический кросс. Все спортивные соревнования будут проходить в лагере им. Ю.А. Гагарина, расположенном в посёлке Желнино Дзержинского района Нижегородской области. Программа чемпионата рассчитана на 5 дней – с 19 по 23 августа. Спортсменам предстоит пройти следующие испытания: легкоатлетический кросс (дистанция для женщин-участниц – 1 000 метров, для мужчин – 3 000 метров), летний служебный биатлон (включает легкоатлетический кросс по пересечённой местности со стрельбой из пистолета «Макарова» на двух огневых рубежах. Дистанция у женщин – 3 000 метров, у мужчин – 6 000 метров); командная эстафета (дистанция эстафеты – 4 по 1 000 метров. В составе команды принимают участие по 1 женщине и 3 мужчины). По итогам соревнований будет определено личное первенство участников в каждом виде программы и командное первенство по кроссу и летнему биатлону, сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Чемпионат МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу состоится в Нижнем Новгороде

Posted on августа 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

19 августа 2008 года состоится торжественное открытие чемпионата МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. Чемпионат проводится ежегодно в рамках Спартакиады МВД по служебно-прикладным видам спорта. Он проходит в подобном формате впервые. Ранее соревнования по биатлону в соревновательную программу не входили.

 

Церемония открытия будет происходить на стадионе «Капролактамовец» в городе Дзержинске Нижегородской области, начало церемонии – 10.00. Для участия в чемпионате на нижегородскую землю прибудут представители 67 субъектов России. Ожидаемое количество участников – около 600 человек. Все они являются сотрудниками МВД РФ.

 

Организаторы чемпионата приготовили для спортсменов и гостей мероприятия двухчасовую развлекательную шоу-программу, выставки милицейской и специальной техники, парад участников. До и после церемонии открытия чемпионата гости смогут познакомятся с выставкой вооружения и покататься на лошадях на дорожке за трибуной стадиона.

 

Уже в 12:00 начнется соревновательный процесс – легкоатлетический кросс. Все спортивные соревнования будут проходить в лагере им. Ю.А. Гагарина, расположенном в посёлке Желнино Дзержинского района Нижегородской области. Программа чемпионата рассчитана на 5 дней – с 19 по 23 августа.

 

Спортсменам предстоит пройти следующие испытания: легкоатлетический кросс (дистанция для женщин-участниц – 1 000 метров, для мужчин – 3 000 метров), летний служебный биатлон (включает легкоатлетический кросс по пересечённой местности со стрельбой из пистолета «Макарова» на двух огневых рубежах. Дистанция у женщин – 3 000 метров, у мужчин – 6 000 метров); командная эстафета (дистанция эстафеты – 4 по 1 000 метров. В составе команды принимают участие по 1 женщине и 3 мужчины).

 

По итогам соревнований будет определено личное первенство участников в каждом виде программы и командное первенство по кроссу и летнему биатлону, сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

"