Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

«Избирательная кампания стала чище, есть смысл поздравить нижегородцев» - Дмитрий Мусин

14 апреля 2009, 10:04
«Избирательная кампания стала чище, есть смысл поздравить нижегородцев» - Дмитрий Мусин Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » За время работы прямой линии в течение 3 часов поступило 13 звонков – из Пермского края, Оренбургской и Самарской областей и из Нижнего Новгорода. Прежде всего, избирателей интересовали критерии, на основании которых ту или иную печатную продукцию можно занести в список «черного PR». Также в числе заданных вопросов: как определить – законно или не законно то или иное агитационное издание, и что делать, если какая-то печатная продукция вызывает у избирателей сомнения. Непосредственно по Нижегородской области никаких предписаний на устранение нарушений законодательства в сфере деятельности СМИ на период избирательной кампании не выносилось. Однако, во время прямой линии житель г. Балахны сообщил о факте «черного PR»: в своем почтовом ящике он обнаружил письмо с московским штампом с призывом людям нетрадиционной сексуальной ориентации голосовать за определенную партию. Дмитрий Мусин отметил, что традиционные жалобы на нарушения выборного законодательства связаны чаще всего с периодическими печатными изданиями. Это, как правило, негосударственные газеты, имеющие федеральную сеть, либо газеты-однодневки. Наибольшее число нарушений подобного рода зафиксированы в Самарской области и Пермском крае. «Кампания 2007 года значительно чище, чем несколько лет назад, даже по сравнению с муниципальными выборами. Причина – отсутствие выборов по одномандатным округам и персонального фактора, где нужно было голосовать за отдельного кандидата» - поясняет Д. Мусин. В Нижегородской области нарушения носят единичный характер, и Дмитрий Мусин отмечает, что «это к счастью». Он уверен, что выборы в Госдуму и президентские пройдут спокойно. Если все-таки нижегородцы обнаружат спорные предвыборные материалы, необходимо написать название СМИ, изучить страницу с выходными данными и направить материалы в Управление Росохранкультуры по ПФО. Телефоны для консультации: 4-19-22-66, 4-19-23-34.

«Избирательная кампания стала чище, есть смысл поздравить нижегородцев» - Дмитрий Мусин

Posted on ноября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

За время работы прямой линии в течение 3 часов поступило 13 звонков – из Пермского края, Оренбургской и Самарской областей и из Нижнего Новгорода. Прежде всего, избирателей интересовали критерии, на основании которых ту или иную печатную продукцию можно занести в список «черного PR». Также в числе заданных вопросов: как определить – законно или не законно то или иное агитационное издание, и что делать, если какая-то печатная продукция вызывает у избирателей сомнения.
 
Непосредственно по Нижегородской области никаких предписаний на устранение нарушений законодательства в сфере деятельности СМИ на период избирательной кампании не выносилось. Однако, во время прямой линии житель г. Балахны сообщил о факте «черного PR»: в своем почтовом ящике он обнаружил письмо с московским штампом с призывом людям нетрадиционной сексуальной ориентации голосовать за определенную партию.
 
Дмитрий Мусин отметил, что традиционные жалобы на нарушения выборного законодательства связаны чаще всего с периодическими печатными изданиями. Это, как правило, негосударственные газеты, имеющие федеральную сеть, либо газеты-однодневки. Наибольшее число нарушений подобного рода зафиксированы в Самарской области и Пермском крае.
 
«Кампания 2007 года значительно чище, чем несколько лет назад, даже по сравнению с муниципальными выборами. Причина – отсутствие выборов по одномандатным округам и персонального фактора, где нужно было голосовать за отдельного кандидата» - поясняет Д. Мусин.
 
В Нижегородской области нарушения носят единичный характер, и Дмитрий Мусин отмечает, что «это к счастью». Он уверен, что выборы в Госдуму и президентские пройдут спокойно.
 
Если все-таки нижегородцы обнаружат спорные предвыборные материалы, необходимо написать название СМИ, изучить страницу с выходными данными и направить материалы в Управление Росохранкультуры по ПФО. Телефоны для консультации: 4-19-22-66, 4-19-23-34.
"