Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Борский район подал заявку на участие в федеральной программе по сносу ветхого фонда

14 апреля 2009, 10:04
Борский район подал заявку на участие в федеральной программе по сносу ветхого фонда Posted on августа 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Напомним, что Борский район принимает участие в программе по капитальному ремонту жилья на 2008 год. Этой программой предусмотрен правительственный фонд, часть которого определена на снос аварийного жилья. Руководство администрации Борского района совместно МУП «Объединение ЖКХ» разработало программу по сносу аварийных домов. Всего в нее вошел 61 дом. В этом году планируется снести 4 дома. Два из них – ветхие дома в полосе отвода железной дороги на Красногорке - это казармы «5-й километр» и два дома по улице Степана Разина - №22 и №24, сообщается на официальнос сайте Борской администрации. Руководство администрации выступает за включение в федеральную программу большего числа домов. Однако в ней определены некоторые ограничения. Так, 67% федеральных денежных средств выделяются непосредственно фондом, а остальные средства перекладываются на область и район. Поэтому приходится учитывать, прежде всего, возможности бюджета Борского района, финансовые средства которого распределены на решение многих других вопросов. А ведь снос только четырех домов требует порядка 9,5 млн. денежных средств. В случае если выбранные аварийные дома будут включены в федеральную программу, о чем станет известно через полтора месяца, жителей этих домов расселят в новом доме, строительство которого начнется в микрорайоне Прибрежный. В этом году на строительство этого объекта планируется направить 21 млн. руб. Однако, по замечанию главы администрации, необходимо отметить, что есть разница между жителями квартир муниципалитета и жителями, являющимися собственниками жилья. Поэтому в рамках программы собственникам будет предоставлено либо жилье, либо компенсация, размер которой будет согласован с министерством жилищной политики. А жителям, проживающим в муниципальном фонде, предложат переселение в другие муниципальные помещения.

Борский район подал заявку на участие в федеральной программе по сносу ветхого фонда

Posted on августа 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Напомним, что Борский район принимает участие в программе по капитальному ремонту жилья на 2008 год. Этой программой предусмотрен правительственный фонд, часть которого определена на снос аварийного жилья.

 

Руководство администрации Борского района совместно МУП «Объединение ЖКХ» разработало программу по сносу аварийных домов. Всего в нее вошел 61 дом. В этом году планируется снести 4 дома. Два из них – ветхие дома в полосе отвода железной дороги на Красногорке - это казармы «5-й километр» и два дома по улице Степана Разина - №22 и №24, сообщается на официальнос сайте Борской администрации.

 

Руководство администрации выступает за включение в федеральную программу большего числа домов. Однако в ней определены некоторые ограничения. Так, 67% федеральных денежных средств выделяются непосредственно фондом, а остальные средства перекладываются на область и район. Поэтому приходится учитывать, прежде всего, возможности бюджета Борского района, финансовые средства которого распределены на решение многих других вопросов. А ведь снос только четырех домов требует порядка 9,5 млн. денежных средств.

 

В случае если выбранные аварийные дома будут включены в федеральную программу, о чем станет известно через полтора месяца, жителей этих домов расселят в новом доме, строительство которого начнется в микрорайоне Прибрежный. В этом году на строительство этого объекта планируется направить 21 млн. руб. Однако, по замечанию главы администрации, необходимо отметить, что есть разница между жителями квартир муниципалитета и жителями, являющимися собственниками жилья. Поэтому в рамках программы собственникам будет предоставлено либо жилье, либо компенсация, размер которой будет согласован с министерством жилищной политики. А жителям, проживающим в муниципальном фонде, предложат переселение в другие муниципальные помещения.

"