Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

На стадионе “Химик” в скором времени можно будет заниматься всеми видами легкой атлетики

14 апреля 2009, 10:04
На стадионе “Химик” в скором времени можно будет заниматься всеми видами легкой атлетики Posted on августа 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил ряд объектов социальной сферы города. В объезде также принял участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский. Первым объектом осмотра стал стадион «Химик». Здесь Виктор Портнов и Александр Козловский пообщались с директором ДЮСШ по легкой атлетике Юрием Бобровым и тренерским составом этой школы. В ходе обсуждения мэр города Дзержинска высказал предложение о реконструкции стадиона таким образом, чтобы на нем можно было проводить не только футбольные матчи, но и заниматься всеми видами легкой атлетики. «В следующем году мы планируем выделить из городского бюджета денежные средства, которые должны быть направлены на создание на стадионе «Химик» всех необходимых условий для культивирования прыжковых, метательных, беговых и других видов легкой атлетики. Это будет способствовать нормальной подготовке дзержинских спортсменов, открытию новых талантов и, возможно даже, воспитанию будущих олимпийских чемпионов», - сказал Виктор Портнов. Мэр города обратился к представителям ДЮСШ по легкой атлетике с просьбой подготовить заявку о необходимом спортивном инвентаре, материалах и оборудовании для того, чтоб в бюджет 2009 года можно было заложить средства для их приобретения. Обновленный стадион «Химик» в будущем должен стать одним из лучших в области мест для проведения соревнований по легкой атлетике. Мэр выразил надежду на то, что это будет способствовать привлечению к занятиям этим видом спорта детей и подростков города. Кроме того, станет возможным проведение общегородских спартакиад и других массовых соревнований. В ходе объезда мэр города Дзержинска Виктор Портнов высказал крайнее неудовлетворение подрядной организацией, которая так и не поставила на стадион «Химик» монохромный светодиодный видеоэкран. По словам главы города, если в ближайшие дни табло так и не будет доставлено и смонтировано, то данная организация будет внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. Вторым объектом объезда стал МДОУ «Детский сад №82» («Улыбка»). Данное дошкольное учреждение было открыто 5 лет назад после длительного перерыва в работе. На сегодняшний день детский сад полностью укомплектован трудовым коллективом. Достаточное внимание здесь уделяется детской физкультуре. Функционирует бассейн и спортивный зал. Виктор Портнов осмотрел территорию детского сада, побывал в бассейне и функциональных помещениях и т.д. В ходе осмотра мэр дал руководителю учреждения ряд рекомендаций по благоустройству территории, ремонту фасада и цоколей здания.

На стадионе “Химик” в скором времени можно будет заниматься всеми видами легкой атлетики

Posted on августа 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил ряд объектов социальной сферы города. В объезде также принял участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский.

 

Первым объектом осмотра стал стадион «Химик». Здесь Виктор Портнов и Александр Козловский пообщались с директором ДЮСШ по легкой атлетике Юрием Бобровым и тренерским составом этой школы. В ходе обсуждения мэр города Дзержинска высказал предложение о реконструкции стадиона таким образом, чтобы на нем можно было проводить не только футбольные матчи, но и заниматься всеми видами легкой атлетики.

 

«В следующем году мы планируем выделить из городского бюджета денежные средства, которые должны быть направлены на создание на стадионе «Химик» всех необходимых условий для культивирования прыжковых, метательных, беговых и других видов легкой атлетики. Это будет способствовать нормальной подготовке дзержинских спортсменов, открытию новых талантов и, возможно даже, воспитанию будущих олимпийских чемпионов», - сказал Виктор Портнов.

 

Мэр города обратился к представителям ДЮСШ по легкой атлетике с просьбой подготовить заявку о необходимом спортивном инвентаре, материалах и оборудовании для того, чтоб в бюджет 2009 года можно было заложить средства для их приобретения.

 

Обновленный стадион «Химик» в будущем должен стать одним из лучших в области мест для проведения соревнований по легкой атлетике. Мэр выразил надежду на то, что это будет способствовать привлечению к занятиям этим видом спорта детей и подростков города. Кроме того, станет возможным проведение общегородских спартакиад и других массовых соревнований.

 

В ходе объезда мэр города Дзержинска Виктор Портнов высказал крайнее неудовлетворение подрядной организацией, которая так и не поставила на стадион «Химик» монохромный светодиодный видеоэкран. По словам главы города, если в ближайшие дни табло так и не будет доставлено и смонтировано, то данная организация будет внесена в реестр недобросовестных подрядчиков.

 

Вторым объектом объезда стал МДОУ «Детский сад №82» («Улыбка»). Данное дошкольное учреждение было открыто 5 лет назад после длительного перерыва в работе. На сегодняшний день детский сад полностью укомплектован трудовым коллективом. Достаточное внимание здесь уделяется детской физкультуре. Функционирует бассейн и спортивный зал.

 

Виктор Портнов осмотрел территорию детского сада, побывал в бассейне и функциональных помещениях и т.д. В ходе осмотра мэр дал руководителю учреждения ряд рекомендаций по благоустройству территории, ремонту фасада и цоколей здания.

"