Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Список домов Нижнего Новгорода, в которых будет проведен капремонт, будет уточняться

14 апреля 2009, 09:04
Список домов Нижнего Новгорода, в которых будет проведен капремонт, будет уточняться Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, депутаты гордумы часами вели дебаты и совещания по этому вопросу. В связи с этим голосование по утверждению списка домов прошло единогласно. Однако список будет уточняться, поскольку уже сейчас появляются дома, которые голосуют за капремонт и готовы за него платить. Администрации города выгодно, чтоб как можно больше домов провели капремонт, отмечает мэр. Что касается финансирования, то единственный источник, который на сегодняшний день гарантирован, - это городской бюджет. В нем уже заложено 1, 1 млрд. рублей. «Надеемся, что к февралю-марту определится областная программа и примерно в это же время придут деньги из федерального бюджета», - говорит Вадим Булавинов. При этом он также назвал гарантированным источником проголосовавших за капремонт жителей. Кроме того, депутаты запротоколировали положение о том, что ежегодно плата, взимаемая с жителей, может повышаться только на процент инфляции. Это было сделано для того, чтобы ни домоуправляющие компании, ни кто-то другой не имели права взимать с жителей на капремонт денег больше, чем это предусмотрено существующим законодательством.

Список домов Нижнего Новгорода, в которых будет проведен капремонт, будет уточняться

Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, депутаты гордумы часами вели дебаты и совещания по этому вопросу. В связи с этим голосование по утверждению списка домов прошло единогласно. Однако список будет уточняться, поскольку уже сейчас появляются дома, которые голосуют за капремонт и готовы за него платить.
 
Администрации города выгодно, чтоб как можно больше домов провели капремонт, отмечает мэр. Что касается финансирования, то единственный источник, который на сегодняшний день гарантирован, - это городской бюджет. В нем уже заложено 1, 1 млрд. рублей.
 
«Надеемся, что к февралю-марту определится областная программа и примерно в это же время придут деньги из федерального бюджета», - говорит Вадим Булавинов.
 
При этом он также назвал гарантированным источником проголосовавших за капремонт жителей. Кроме того, депутаты запротоколировали положение о том, что ежегодно плата, взимаемая с жителей, может повышаться только на процент инфляции. Это было сделано для того, чтобы ни домоуправляющие компании, ни кто-то другой не имели права взимать с жителей на капремонт денег больше, чем это предусмотрено существующим законодательством.
"