Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Бог - бразилец

14 апреля 2009, 09:04
Бог - бразилец Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Президент Бразилии Луис Игнасио Лула заявил: "Это открытие… доказывает, что Бог – бразилец", когда правительство страны сообщило ему, что у берегов страны обнаружены значительные запасы нефти, сообщает Newsru.com. Его заявление отнюдь не стало открытием, большинство бразильцев считают, что Бог выделяет их страну, дав в ее распоряжение много природных ресурсов. Британский журнал The Economist, опубликовав статью о запасах нефти в мире, вынес в заголовок подобную мысль "Бог, может быть, действительно бразилец". Правительство Бразилии и государственная нефтяная компания Petrobras объявили две недели назад, что на шельфовом месторождении Tupi нефти достаточно, чтобы увеличить национальные нефтяные запасы на 50%. Бразилия может добывать на шельфе приблизительно восемь миллиардов баррелей сырой нефти и природного газа. Открытие самого большого месторождения нефти у юго-восточного побережья страны потенциально может превратить Бразилию в мирового поставщика энергии, продвинув ее в число 10 крупнейших производителей нефти в мире.

Бог - бразилец

Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Президент Бразилии Луис Игнасио Лула заявил: "Это открытие… доказывает, что Бог – бразилец", когда правительство страны сообщило ему, что у берегов страны обнаружены значительные запасы нефти, сообщает Newsru.com. 
 
Его заявление отнюдь не стало открытием, большинство бразильцев считают, что Бог выделяет их страну, дав в ее распоряжение много природных ресурсов. Британский журнал The Economist, опубликовав статью о запасах нефти в мире, вынес в заголовок подобную мысль "Бог, может быть, действительно бразилец".
 
Правительство Бразилии и государственная нефтяная компания Petrobras объявили две недели назад, что на шельфовом месторождении Tupi нефти достаточно, чтобы увеличить национальные нефтяные запасы на 50%. Бразилия может добывать на шельфе приблизительно восемь миллиардов баррелей сырой нефти и природного газа.
 
Открытие самого большого месторождения нефти у юго-восточного побережья страны потенциально может превратить Бразилию в мирового поставщика энергии, продвинув ее в число 10 крупнейших производителей нефти в мире.
"