Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Врачи Дзержинска предполагают использовать опыт белорусских коллег

14 апреля 2009, 09:04
Врачи Дзержинска предполагают использовать опыт белорусских коллег Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Основной целью визита дзержинских медиков было знакомство с организацией работы и лечебного процесса в гродненской больнице скорой медицинской помощи, многопрофильной городской больнице и областном перинатальном центре, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Алексей Малышев и Сергей Шамин подробно ознакомились с работой операционного и реанимационного отделений БСМП, где недавно был проведён капитальный ремонт и реконструкция. Кроме этого, дзержинская делегация переняла опыт гродненских коллег по созданию и работе центров гемодиализа. В целом Алексей Малышев и Сергей Шамин отметили, что лечебные учреждения г. Гродно, которые они посетили, отличаются высокой оснащенностью современным медицинским оборудованием. Опыт белорусских коллег может помочь руководителям лечебных учреждений Дзержинска, поскольку в настоящее время в городе реализуется программа по реконструкции и оснащению реанимационных отделений городских лечебных учреждений, на которую из бюджета города выделено более 32 миллионов рублей. В рамках данной программы планируется ремонт и реконструкция реанимационных отделений в БСМП, в городских больницах № 3 и № 4, в детских городских больницах № 8 и № 13, а также строительство отделения реанимации в городской больнице № 2. Кроме этого, в 2008 году на территории Дзержинска планируется реализовать областной проект по созданию палаты гемодиализа. Правительство Нижегородской области безвозмездно выделяет аппараты гемодиализа и сопутствующее медицинское оборудование ряду городов области. В Дзержинске центр гемодиализа на 6 коек будет располагаться на базе БСМП.

Врачи Дзержинска предполагают использовать опыт белорусских коллег

Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Основной целью визита дзержинских медиков было знакомство с организацией работы и лечебного процесса в гродненской больнице скорой медицинской помощи, многопрофильной городской больнице и областном перинатальном центре, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
 
Алексей Малышев и Сергей Шамин подробно ознакомились с работой операционного и реанимационного отделений БСМП, где недавно был проведён капитальный ремонт и реконструкция. Кроме этого, дзержинская делегация переняла опыт гродненских коллег по созданию и работе центров гемодиализа. В целом Алексей Малышев и Сергей Шамин отметили, что лечебные учреждения г. Гродно, которые они посетили, отличаются высокой оснащенностью современным медицинским оборудованием. 
 
Опыт белорусских коллег может помочь руководителям лечебных учреждений Дзержинска, поскольку в настоящее время в городе  реализуется программа по реконструкции и оснащению реанимационных отделений городских лечебных учреждений, на которую из бюджета города выделено более 32 миллионов рублей. В рамках данной программы планируется ремонт и реконструкция реанимационных отделений в БСМП, в городских больницах № 3 и № 4, в детских городских больницах  № 8 и № 13, а также строительство отделения реанимации в городской больнице № 2.
 
Кроме этого, в 2008 году на территории Дзержинска планируется реализовать областной проект по созданию палаты гемодиализа.  Правительство Нижегородской области безвозмездно выделяет аппараты гемодиализа и сопутствующее медицинское оборудование ряду городов области.  В Дзержинске центр гемодиализа на 6 коек будет располагаться на базе БСМП.
"