Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Некачественное топливо обнаружено на АЗС в Уренском и Борском районах Нижегородской области

14 апреля 2009, 09:04
Некачественное топливо обнаружено на АЗС в Уренском и Борском районах Нижегородской области Posted on августа 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off На прошлой неделе сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области были проведены проверки автозаправочных станций на территории области. На одной из АЗС Семёновского района было проведено экспресс-исследование бензина автомобильного «Нормаль-80». По результатам исследования установлено, что данный бензин имеет заниженное октановое число по исследовательскому методу - 69,6 при норме не менее - 80,0. На топливо в количестве 7047 литров на общую сумму более 144 тыс. рублей наложен арест. Отобранные образцы бензина автомобильного направлены в аккредитованную лабораторию для проведения исследования. Также по результатам проведенных проверочных мероприятий на АЗС Борского района наложен арест на топливо дизельное «Л-0,2-62» в количестве 1065 литров на сумму более 26 тыс. рублей и отобраны образцы для направления на исследование в аккредитованную лабораторию. В отношении индивидуального предпринимателя, владеющего данной АЗС, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.19 ч.1 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Нижегородской области для принятия решения о привлечении к административной ответственности и конфискации арестованного дизельного топлива.

Некачественное топливо обнаружено на АЗС в Уренском и Борском районах Нижегородской области

Posted on августа 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

На прошлой неделе сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области были проведены проверки автозаправочных станций на территории области.

 

На одной из АЗС Семёновского района было проведено экспресс-исследование бензина автомобильного «Нормаль-80». По результатам исследования установлено, что данный бензин имеет заниженное октановое число по исследовательскому методу - 69,6 при норме не менее - 80,0. На топливо в количестве 7047 литров на общую сумму более 144 тыс. рублей наложен арест. Отобранные образцы бензина автомобильного направлены в аккредитованную лабораторию для проведения исследования.

 

Также по результатам проведенных проверочных мероприятий на АЗС Борского района наложен арест на топливо дизельное «Л-0,2-62» в количестве 1065 литров на сумму более 26 тыс. рублей и отобраны образцы для направления на исследование в аккредитованную лабораторию. В отношении индивидуального предпринимателя, владеющего данной АЗС, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.19 ч.1 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Нижегородской области для принятия решения о привлечении к административной ответственности и конфискации арестованного дизельного топлива.

"