Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

В Нижнем Новгороде задержаны юные погромщики кладбища

14 апреля 2009, 09:04
В Нижнем Новгороде задержаны юные погромщики кладбища Posted on августа 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 14 августа 2008 года в ГУ УВД по Ленинскому району обратился заведующий кладбища «Красная Этна» с сообщением о том, что неизвестные лица повредили 21 надмогильный памятник. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы ГУВД по Нижегородской области и ГУ УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода. Все повреждённые памятники располагались вдоль тропинки, что позволило сотрудникам милиции сделать вывод о том, что неизвестные осквернители могил не руководствовались при совершении своих противоправных действий расовой или национальной принадлежностью умерших. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили четырёх подростков, причастных к совершению вышеуказанных действий. Ими оказались: 13-летний Дмитрий К., его родной брат 10-летний Денис К., 10-летний Антон Г. и 14-летний Александр В. Подростки затрудняются сформулировать причину, которая побудила их учинить погром. В настоящее время принимается решение о постановке на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних Дмитрия, Дениса и Александра. 10-летний Антон уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и состоит на учёте в ИДН Московского района города Нижнего Новгорода. В связи с не достижением виновными возраста уголовной ответственности уголовное дело по данному факту возбуждено не будет.

В Нижнем Новгороде задержаны юные погромщики кладбища

Posted on августа 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

14 августа 2008 года в ГУ УВД по Ленинскому району обратился заведующий кладбища «Красная Этна» с сообщением о том, что неизвестные лица повредили 21 надмогильный памятник. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы ГУВД по Нижегородской области и ГУ УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода.

 

Все повреждённые памятники располагались вдоль тропинки, что позволило сотрудникам милиции сделать вывод о том, что неизвестные осквернители могил не руководствовались при совершении своих противоправных действий расовой или национальной принадлежностью умерших.

 

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили четырёх подростков, причастных к совершению вышеуказанных действий. Ими оказались: 13-летний Дмитрий К., его родной брат 10-летний Денис К., 10-летний Антон Г. и 14-летний Александр В. Подростки затрудняются сформулировать причину, которая побудила их учинить погром.

 

В настоящее время принимается решение о постановке на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних Дмитрия, Дениса и Александра. 10-летний Антон уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и состоит на учёте в ИДН Московского района города Нижнего Новгорода. В связи с не достижением виновными возраста уголовной ответственности уголовное дело по данному факту возбуждено не будет.

"