Posted 4 февраля 2009,, 13:02

Published 4 февраля 2009,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Ушел из жизни Почетный гражданин Нижегородской области Евгений Ненашев

4 февраля 2009, 13:02
Евгений Николаевич скончался на 76-м году жизни.

На 76 году жизни скончался Почетный гражданин Нижегородской области, депутат областного Совета народных депутатов и Законодательного Собрания Нижегородской области I и II созывов Евгений Николаевич Ненашев. Законодательное Собрание Нижегородской области выражает искренние соболезнования его родным и близким.

Уроженец Ставропольского края, Евгений Ненашев более сорока лет своей жизни был связан с Нижегородской областью. Город химиков – Дзержинск – стал его второй малой родиной, а «второй семьей» - предприятие НИИХИММАШ. На нижегородской земле ярко проявились его ответственная гражданская и активная жизненная позиции, его желание сделать жизнь земляков стабильнее и благополучнее.

Знаковым событием в его судьбе стало избрание в 1991 году депутатом Нижегородского областного Совета народных депутатов, когда он принял на себя важную миссию: разрабатывать и принимать законы. Мудрым, разумным и справедливым – запомнили его и депутаты I и II созывов Законодательного Собрания Нижегородской области.

Ему доверили возглавить комитет по социальным вопросам, который не просто отвечает за развитие таких сфер, как здравоохранение, образование, культура и спорт, но и призван защищать интересы ветеранов, инвалидов, пенсионеров, детей, сирот – тех, кто не всегда может помочь себе сам. Деятельность Евгения Ненашева на этом посту можно назвать высокогуманной. Ему принадлежит важная роль в подготовке и принятии законов и программ социальной направленности.

Евгений Николаевич Ненашев прожил насыщенную жизнь, наполненную добрыми делами и поступками, оставил заметный след в экономике родного края и благодарную память в сердцах земляков. Звание Почетный гражданин Нижегородской области ярко свидетельствует о признании его многочисленных заслуг перед регионом.

"