Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Нижегородская область представит 10 инновационных проектов на всемирном салоне «Брюссель-Эврика-2007

14 апреля 2009, 09:04
Нижегородская область представит 10 инновационных проектов на всемирном салоне «Брюссель-Эврика-2007» Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рамках салона состоится презентация инновационного и инвестиционного потенциала Нижегородской области, а также будут представлены разработки ведущих предприятий и научно-исследовательских институтов Нижегородской области: ФГУП «Госниимаш», ФГУП «ГосНИИ «Кристалл», ООО «Регионметтранс», ФГУП «ЦНИЛХИ», ООО НПП «ПРИМА», Нижегородский государственный Архитектурно строительный университет и др. Всего на Салоне будет представлено 10 разработок. Среди них – мобильные энергетические установки, системы очистки нефти, разработки в сфере ядерной энергетики и др., сообщает пресс-служба губернатора. По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, выставка очень важна для Нижегородской области, «она призвана способствовать европейскому и мировому признанию наших возможностей, так как в регионе есть ряд уникальных разработок, которые способны достойно представить научно-технологический потенциал региона». Многие разработки нижегородских промышленников и ученых требуют серьезных инвестиций для их реализации. Салон предоставляет возможность поиска потенциальных партнеров и инвесторов. Кроме того, в Брюсселе Валерий Барулин проведет переговоры с бельгийской стороной по вопросу проведения в 2008 году в рамках салона «Брюссель-Эврика-2008» Дней Нижегородской области в Бельгии. Предложение о проведении Дней Нижегородской области в Брюсселе поступило с бельгийской стороны во время проведения Дней Бельгии в рамках 12-го промышленно-экономического форума «Россия единая» в сентябре 2007 года. Справка: В прошлом году 55-й Всемирный салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика 2006» проходил в Бельгии с 23 по 27 ноября. В салоне от Нижегородской области участвовали такие предприятия, как ФГУП «ОКБМ им. И.И.Африкантова», ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения», НП «Фонд «Нижегородский онкологический центр» и другие. Нижегородские участники представили в рамках салона 9 проектов, которые получили 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Нижегородский стенд был признан лучшим и получил Гран-при салона.

Нижегородская область представит 10 инновационных проектов на всемирном салоне «Брюссель-Эврика-2007»

Posted on ноября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рамках салона состоится презентация инновационного и инвестиционного потенциала Нижегородской области, а также будут представлены разработки ведущих предприятий и научно-исследовательских институтов Нижегородской области: ФГУП «Госниимаш», ФГУП «ГосНИИ «Кристалл», ООО «Регионметтранс», ФГУП «ЦНИЛХИ», ООО НПП «ПРИМА», Нижегородский государственный Архитектурно строительный университет и др.
 
Всего на Салоне будет представлено 10 разработок. Среди них – мобильные энергетические установки, системы очистки нефти, разработки в сфере ядерной энергетики и др., сообщает пресс-служба губернатора.
 
По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, выставка очень важна для Нижегородской области, «она призвана способствовать европейскому и мировому признанию наших возможностей, так как в регионе есть ряд уникальных разработок, которые способны достойно представить научно-технологический потенциал региона».
 
Многие разработки нижегородских промышленников и ученых требуют серьезных инвестиций для их реализации. Салон предоставляет возможность поиска потенциальных партнеров и инвесторов.
 
Кроме того, в Брюсселе Валерий Барулин проведет переговоры с бельгийской стороной по вопросу проведения в 2008 году в рамках салона «Брюссель-Эврика-2008» Дней Нижегородской области в Бельгии. Предложение о проведении Дней Нижегородской области в Брюсселе поступило с бельгийской стороны во время проведения Дней Бельгии в рамках 12-го промышленно-экономического форума «Россия единая» в сентябре 2007 года.
 
Справка:
В прошлом году 55-й Всемирный салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика 2006» проходил в Бельгии с 23 по 27 ноября. В салоне от Нижегородской области участвовали такие предприятия, как ФГУП «ОКБМ им. И.И.Африкантова», ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения», НП «Фонд «Нижегородский онкологический центр» и другие. 
Нижегородские участники представили в рамках салона 9 проектов, которые получили 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Нижегородский стенд был признан лучшим и получил Гран-при салона.
"