Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Все школы Дзержинска готовы к приему учеников

14 апреля 2009, 09:04
Все школы Дзержинска готовы к приему учеников Posted on августа 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На сегодняшний день 100% школ Дзержинска успешно прошли подготовку и приёмку к новому 2007/2008 учебному году. Готовность школ к приему учеников проверяла специальная городская комиссия. В состав комиссии, работавшей с 1 по 14 августа, вошли представители управления образования администрации города Дзержинска, а также сотрудники Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Ростехнадзора. Денежные средства, выделенные в 2008 году на подготовку образовательных учреждений Дзержинска к новому учебному году, были направлены на общестроительные работы, ремонт коммуникаций, на внутреннюю и внешнюю отделку зданий, на оснащение школ города мебелью, компьютерной и вычислительной техникой, спортинвентарем и другим оборудованием. Часть средств была выделена в рамках реализации городской целевой программы развития образования. Кроме того, в этом году большое внимание было уделено оснащению школьных медицинских кабинетов. Для этих помещений были закуплены и установлены медицинские весы, ростомеры, мебель и др. До начала учебного года школы города Дзержинска будут укомплектованы новой учебной литературой на общую сумму 4 млн. рублей. Также на сегодняшний день в школах Дзержинска ведется работа по внедрению энергосберегающих технологий (установка приборов учета тепловой энергии). Большое внимание уделяется проведению противопожарных мероприятий в дзержинских школах.

Все школы Дзержинска готовы к приему учеников

Posted on августа 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На сегодняшний день 100% школ Дзержинска успешно прошли подготовку и приёмку к новому 2007/2008 учебному году. Готовность школ к приему учеников проверяла специальная городская комиссия. В состав комиссии, работавшей с 1 по 14 августа, вошли представители управления образования администрации города Дзержинска, а также сотрудники Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Ростехнадзора.

 

Денежные средства, выделенные в 2008 году на подготовку образовательных учреждений Дзержинска к новому учебному году, были направлены на общестроительные работы, ремонт коммуникаций, на внутреннюю и внешнюю отделку зданий, на оснащение школ города мебелью, компьютерной и вычислительной техникой, спортинвентарем и другим оборудованием. Часть средств была выделена в рамках реализации городской целевой программы развития образования.

 

Кроме того, в этом году большое внимание было уделено оснащению школьных медицинских кабинетов. Для этих помещений были закуплены и установлены медицинские весы, ростомеры, мебель и др. До начала учебного года школы города Дзержинска будут укомплектованы новой учебной литературой на общую сумму 4 млн. рублей.

 

Также на сегодняшний день в школах Дзержинска ведется работа по внедрению энергосберегающих технологий (установка приборов учета тепловой энергии). Большое внимание уделяется проведению противопожарных мероприятий в дзержинских школах.

"