Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Второй областной конкурс молодежных экологических проектов “Экогород, Экодом” откроется сегодня в Ни

14 апреля 2009, 09:04
Второй областной конкурс молодежных экологических проектов “Экогород, Экодом” откроется сегодня в Нижнем Новгороде Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На этом мероприятии соберутся как победители прошлого года, так и будущие участники конкурса - школьники и студенты. Будет организована выставка детских работ. Несколько победителей конкурса расскажут о своих проектах. Цели конкурса - пропаганда идеи устойчивого развития и привлечение внимания подрастающего поколения к новым экологически чистым технологиям в строительстве. Справка: На первый областной конкурс "Экогород. Экодом" весной этого года поступило 27 проектов. Причем в конкурсе приняли участие не только школьники, но и студенты Нижегородского строительного техникума и Перевозского строительного колледжа - это те люди, которым вскоре предстоит проектировать и строить настоящие дома. В отдельной номинации рассматривались проекты благоустройства городских территорий, выполненные студентами кафедры ландшафтной архитектуры ННГАСУ. Во всех проектах, представленных на конкурс, экологическая целесообразность сочеталась с комфортом. Участники конкурса учитывали как интересы людей, так и интересы природы, и старались использовать в своих проектах только экологически чистые материалы, возобновляемые источники энергии, современные экологически чистые технологии. Все работы были представлены на выставке на форуме "Великие реки". Этот форум всегда проходит вместе с Архитектурно-строительным форумом, и значит проекты детей увидели и профессиональные строители и архитекторы. А дети, в свою очередь, могли познакомиться с современными технологиями строительства и энергосбережения.

Второй областной конкурс молодежных экологических проектов “Экогород, Экодом” откроется сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На этом мероприятии соберутся как победители прошлого года, так и будущие участники конкурса - школьники и студенты. Будет организована выставка детских работ. Несколько победителей конкурса расскажут о своих проектах.
 
Цели конкурса - пропаганда идеи устойчивого развития и привлечение внимания подрастающего поколения к новым экологически чистым технологиям в строительстве.
 
Справка:
На первый областной конкурс "Экогород. Экодом" весной этого года поступило 27 проектов. Причем в конкурсе приняли участие не только школьники, но и студенты Нижегородского строительного техникума и Перевозского строительного колледжа - это те люди, которым вскоре предстоит проектировать и строить настоящие дома. В отдельной номинации рассматривались проекты благоустройства городских территорий, выполненные студентами кафедры ландшафтной архитектуры ННГАСУ.
 
Во всех проектах, представленных на конкурс, экологическая целесообразность сочеталась с комфортом. Участники конкурса учитывали как интересы людей, так и интересы природы, и старались использовать в своих проектах только экологически чистые материалы, возобновляемые источники энергии, современные экологически чистые технологии.
 
Все работы были представлены на выставке на форуме "Великие реки". Этот форум всегда проходит вместе с Архитектурно-строительным форумом, и значит проекты детей увидели и профессиональные строители и архитекторы. А дети, в свою очередь, могли познакомиться с современными технологиями строительства и энергосбережения.
"